Религия, вера
Почему Христос хапретил ходить по домам с проповедовать?
Луки 10:7 Оставайтесь в том доме ...Не переходите из дома в дом
Предвидел секту СИ
Потому, что Царство Небесное нудится, надо понуждать себя к чему-то, самому стремиться и искать. Ибо "ищите, и обрящете" (Христос).
А ходить и проповедовать по домам будут лишь вот они..
Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Евангелие от Луки
Имелось в виду "не отдавай что либо тем, у кого нет на это запроса"
с чего ты взял?
там так написано:
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
там так написано:
Как бы тогда это выглядело
- Ауе, вечер в Хату, не хотите ли поговорить об Иисусе
- Это о том парне, который воскрешает мертвых и держит полрайона?
Для того чтобы оставаться в том доме, надо сначала прийти туда с проповедью )))
Поэтому это просто вырваный из контекста кусок предложения, ничего не запрещающий.
Нет, не запретил. Он просто сказал своим ученикам что если их слушают в этом доме, то лучше в нем и оставаться. Он учил развивать проявленный интерес.
Мифка Тедди*-*
где в тексте слова "лучше оставаться"?
Наоборот. Он сказал "Идите и подготавливайте учеников..." Матфея 28:19,20
Сказано в плане "не меняйте место жительства пока находитесь в этом городе".
А если сидеть в одном доме, как проповедовать всем народам? До края земли.
Деяния 5:42: ...И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе...