Религия, вера
Сам Царь Царства Бога, Иисус ходил по домам и проповедовал, почему же священники считают это ниже своего достоинства?
Все извращено в этом мире. Прихожане считают себя равными Богу, вершителями судеб атеистов и других религиозников. Для них и Бог сегодня не авторитет. Они не признают заповедей Библейских. А слушают руководство церквей.
Только этого еще не хватало!
ну мент же домой с ук вам не заявится. они расставили сети как учил иисус и ловят по церквам рыбу
Артур Воронович
Разве в его обязанности входит проповедовать УК? А вот Иисус повелел ученикам проповедовать о Царстве Бога.
Когда-то ходили по домам... А теперь заелися.
зажрались толстопузые... будет он тебе ходить, проповедовать - он в свой мерс еле влазит...
А проповедь это именно хождение по домам? Рассказывать только словами можно? Вон сколько сект по домам ходит! И что? Правде учат? Нет. Священники сделали для нашего народа больше чем эти петухи напыщенные, трусы. Разве ходили Апостолы проповедовать в дома крещеных христиан? Нет. Научали всячески да. Вот и мы тоже делаем. Вы не смотрите на то что мы делаем и не хотите видеть. А миссия православная есть во многих странах. И в США и в АФРИКЕ и в Японии и т. д.
Артур Воронович
Так почему же секты могут ходить по домам, а священники не ходят? Иисус велел "итак ИДИТЕ и научите..."
Не потому ли развелись секты, из-за того, что те, кто должен проповедовать по домам, не делают этого? Да и где и когда Иисус отменял свое повеление? Ходите в дома атеистов, мусульман и сектантов, своих пропускайте.
Иисус - царь царства Бога??
А кто же тогда в этом царстве сам Создатель,.. Всевышний?
Артур Воронович
Царство Иисусу дал Его Отец, Иегова Бог.
Лк 22:29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство...
а что они будут проповедовать-то?.. если библию и коран цитатить.. так в этом нет толку великого.. любой мытарь это делать умеет .. заодно - при сборе налогов-то
Священники и проповедники ходят по домам, просто их мало, вот и не могут обойти всех.
Артур Воронович
Почему никто вообще их не видел в проповеди по домам?
А что проповедовать то, ведь Истина только у Бога, а у людей версии - заявки на истину.
Артур Воронович
Иисус дал им нести в люди версию от Бога, а не свои собственные.
Их этому не учили
Ин 7:17 ...кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,..
двух свидетелей разве мало?
Артур Воронович
Почему двух? В мире больше 8 миллионов Свидетелей Иеговы!
вера извращена проходимцами и торгашами от религии
Вообще то не все имеют разрешение быть проповедниками, Господь для этого выбрал не всех .
Артур Воронович
А кого выбрал, "сектантов", которые ходят по домам? :)))
Религия не может взять больше 10% от общего числа населения, хоть как проповедуй, ибо все люди разные. Священники бросили заниматься пустым делом, их религия и так уже известна, а лишнее принуждение только вызовет ответные действия.
Артур Воронович
Кому известна? В странах бывшего СССР многие пожилые люди ничего не знают, т. к. верили в коммунизм. Выросло новое поколение людей, которым в школе преподают теорию эволюции. Атеистов все больше и больше.
И Иисус никого не принуждал и не учил этому.
Потому что в нашем обществе такое недопустимо. Никто не имеет права навязывать свою веру.
Артур Воронович
Иисус никому не навязывал.
Захотели, это поп вам будет ходить и бесплатно что то делать, да еще проповедовать!
Уж лучше пусть дома сидят))
Чё,ты - хошь ?!.