Дао
Дхарма
Царство Божие
и т д
абстрактный идеал и справедливость
Религия, вера
Что такое Царство Бога? Иисус говорил о нём в образцовой молитве
это он будет сидеть на кресле а верующие будут ему молиться на коленях
это миф для тупых зомбированных сектантов
Небесное правительство во главе с Иисусом Христом, и его поданными.
Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.
Правители. Царем этого Царства Бог назначил Иисуса Христа. Он дал ему такую власть, которой ни один человеческий правитель не обладал (Матфея 28:18). Иисус использует свою власть только во благо, поскольку он уже проявил себя как достойный доверия и сочувствующий Руководитель (Матфея 4:23; Марка 1:40, 41; 6:31—34; Луки 7:11—17). Под Божьим руководством Иисус избрал людей из всех народов, чтобы на небе они вместе с ним царствовали над землей (Откровение 5:9, 10).
Срок правления. В отличие от человеческих правительств, которые приходят и уходят, Царство Бога «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
Подданные. Любой, кто исполняет требования Бога, может стать подданным Царства Бога, несмотря на свое происхождение и место рождения (Деяния 10:34, 35).
Законы. Законы (или заповеди) Царства Бога не просто запрещают неправильное поведение, а прививают его подданным высокие нравственные нормы. Например, в Библии говорится: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39). Любовь к Богу и ближнему побуждает подданных Царства действовать на благо других.
Обучение. Царство Бога не только устанавливает высокие нормы для своих подданных, но и обучает, как им соответствовать (Исаия 48:17, 18).
Цель. Правители Царства Бога не ставят себе целью обогатиться за счет подданных. Это Царство исполнит волю Бога, включая обещание, что те, кто любит Его, будут жить вечно на райской земле (Исаия 35:1, 5, 6; Матфея 6:10; Откровение 21:1—4).