Религия, вера

Если люди ходят по домам и проповедует о том, чему их учат, а не о том о чем свидетельствует Дух Святой, то что их ждет?

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." — Гал 1:8
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас Мф. 23:15
Жолдошев Эрлан....
Лучший ответ
Их ждёт Законное Возмездие по справедливому решению Суда.
V*
Valeriya *
Активнее ходите по домам и благовествуйте истину.
Берите пример с апостолов, они исполняли волю Бога, а не осуждали других.
если не ведают что творят,

и успеют искренне раскаяться,

Бог простит ...

Иакова 2:13
милость превозносится над судом.
Вы сильная, молодец!! Боритесь с силами тьмы. Успехов!!
Андрей Казаков
А вы уверены что точно знаете о чем свидетельствует Дух Святой? Из чего, из писания, а вы внимательно его читали или просто доверяеете чужому мнению?
ты почти в каждом вопросе кого-то осуждаешь.
сама не попади под суд, пока ищешь соринки в глазах других.
Ильдар Мусин
Вы сами и ответили своей цитатой из Библии. К мнению людей можно прислушиваться, но что бы не попасть в ересь, сопоставлять с Писанием и только.
Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так
Петр Квон
если о других вопрос, то не надо о них переживать. они свои задачи решают.
°• Albina U •
Не мне судить их, что ждет!
Их ждёт пиелонефрит
У нас они уже не ходят. Оне испугамшись)
Если бы, верили в истинного Бога, то не перестали бы делать то, что Он им говорит.

Слово Божие прямо говорит о них:
"в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это — люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа." (Иуд 1:18-19)

А ждет их то, чего они и заслуживают согласно Слову Бога:
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая." (Откр 21:8)