Религия, вера

Почему Христос причащался всего один раз на Пасху, а до этого не упоминалось о таком важном для верующих обряде?

Господь оставил Таинство, научил, что делать после его распятия и Воскресения. Только после смерти на кресте Его кровь стала жертвенной.
Артем Дитц
Лучший ответ
может ему достаточно было и раз в год причащаться, людям принято причащаться раз в пол года)))
Олег Обрезков
Вообще-то это по тому что написано это было разово до этого я думаю он следовал обычаем семитской секты фарисейской...
Если вы о принятии вина так это было не раз в год ...
К кому и чему "причащался" то?
Зачем такое сочинять?
Олеся Таран
Пресный хлеб и красное вино, которые Иисус дал заповедь есть и пить 14 нисана (а это раз в год на Пасху), символизировали его безгрешное тело и невинную кровь. Он отдал их за каждого из нас, чтобы выкупить из рабства греха и смерти. Выкуп был единоразовым, а не ежегодным. Вот о чем Иисус просил учеников вспоминать 14 нисана....
Ефим Денисов
Чем больше грешит человек, тем чаще ему надо причащаться. Христу достаточно было и одного раза..., И то он причащался не столько для себя, сколько для того чтобы другим показать, о необходимости сохранять постоянный контакт с Богом.
Максим Чугаев
Вечером, 14 нисана 33 года н. э., Иисус и его апостолы праздновали Пасху. Она служила напоминанием о том, что полторы тысячи лет назад Израиль был освобожден из египетского рабства. В конце того дня Иисусу предстояло умереть, поэтому, находясь вместе с 11 верными апостолами, он вводит новое празднование — особый ужин в воспоминание своей предстоящей смерти (Матф. 26:1, 2).
Ибо еретик и долженствует быть придан анафеме.
Шаббат - один раз в неделю.
Потому что причащение появилось с принятием христианства.
Ольга Боярчук
Он причащался каждый день, и только 40 дней не причащался...с белой горячкой боролся