Религия, вера

Что происходит с душой самоубийцы, после 40ка дней?

Повесился дедушка в сарайке своего дома, жил с бабушкой, очень переживаю за бабушку, что ей будет страшно.. Мне самому очень страшно находится в этом доме, сам живу в квартире, в другом районе и то боюсь спать, вдруг его душа где то рядом, аж мурашки по коже щас пишу.. Хочу как то себя утешить, что после 40ка дней душа куда-небудь определится..
он вас не тронет... дух дедушки... говорят, кто-то в монастырях или церкви знает, какие молитвы специальные надо читать о самоубийцах...
Валерий Соколов
Лучший ответ
Это грех. И соответственно его душа пойдет в ад
Назира Ермухан А не грех за Бога решать кому быть в аду а кому в раю, Он же вроде как один решает, зачем тогда Страшный Суд ?
Самоубийцы находятся у Земли в астральном теле пока не кончится их срок пребывания на Земле. Они проживают туже самую жизнь, для них ничего не изменилось, хотя они пытаются самоубийством решить какие-то проблемы - это бесполезно. Так что терпи, твой дедушка пока здесь.
Елена Киселева То есть вы хотите сказать, что человек рождается заново? и его жизнь повторяется? Всё, что происходило в его жизни, это повторяется? А эти испытания после перевоплощения, они усложняются или остаются неизменными?
Мы за Христа не решаем, но даже за один нераскаянный при жизни смертный грех, душа будет в страхе и трепете ожидать будущего воскресения и Суда Божьего....
Андрей Паучков
Да, определится. Но все самоубийцы на дне ада.
Михаил Коренев
надо было его кремировать
Влад Шаренко
Ничего. Самоубийца сразу помирает и... всё!
к частью никаких душь не существует в природе.
Да и если допустить, что душа есть - что она тебе может сделать, тем более дед, он что причинит что то плохое своему внуку? Дурь в общем и чушь - не забивай себе голову бреднями.

Человек изначально, это сперматозоид развитый в яйцеклетке (микроорганизм) А какая душа у микроба может быть? Ты думаешь, что у тебя в яичках триллионы человеческих душь плавает?
Ербол !!!
Поменьше голливудских страшилок и Битву экстрасенсов смотрите.
Вадим Савин
Души не существует.
Yashuzak Hamrayew
???????????? ??????????? Души самоубийцы?
То же, что и с душой любого другого умершего. После смерти человек перестает существовать, т. к. смерть - это противоположность жизни.
ОК
Олег Кузьмин
Дедушку смотрел перед смертью, умер когда в доме было нас двое, полночи смотрел потом под утро задремал, проснулся а дед уже умер. Не знаю, я не боялся, траур соблюдал, в доме не ел, спать спал один, тоже думал об этом, а потом подумал чего бояться, я его не бросил, помогал ему, не хватало его только вот и все, и бояться тут нечего, помнить их надо вот и всё
Если душа вообще была бы, то она была бы 40 как мертва.
И-Ра Ирочка
Душа ещё лет 300 помотается. А потом получит новое тело. Не факт что человеческое.
Существование души не доказано наукой.
Елена Киселева А что происходит с сознанием человека? Куда оно попадает? Ведь существует же зрение у человека, обоняние, слух, осязание, вкус, какие ощущения появляются во время и после смерти человека? Есть же определённая причина нашей жизни и смерти? Я, например чувствую, что все эти события повторяются, у меня очень странное чувство, ощущение дежа вю, то ощущение, что уже это было раньше. Ещё то самое чувство, что ты был в этом месте, но на самом деле ты никогда не был, то есть не был в этой жизни. Вот у меня такое ощущение.
ну на этот вопорс только в церкви ответ