Религия, вера
Реально ли спастись от конца света простым людям? Богачи все в бункерах попрячутся, а народ помрёт
Это временно. Им только хуже будет. Медленная смерть
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16) , тот кто исполняет волю Бога тот переходит в иной мир не умирая :20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:20)
В священных текстах нет такого понятия, как конец света, это неправильное толкование, там сказано про апокалипсис, что означает - снятие завесы.
на гору нужно топать на высокую... но одно дело выжить ономоментно сейчас, ну выжил, но всё остальное погибнет, трава, растительность, звери, птицы, а уж от голода медленно сгинешь и ты... мучительно... вот и смысл выживать? что бы умереть потом мучительно ?
Баглан Айдаралиев
думайте не о материальном.
рассчитываешь до него дожить?
Баглан Айдаралиев
для каждого человека конец света приходит по разному
Вы что - идиоты все? Какой конец света? Вы всё ещё верите в него после десятков несбывшихся предсказаний о нём? Во истину - идиоты!
Баглан Айдаралиев
почему идиоты а вы думаете Вы тут умнее всех?
Баглан Айдаралиев
Сейчас все верят в спайс, соль, шизо и все.
В бункере не спрячешься, он станет бетонной могилой.
Предположим, что современный человек соорудил бункер. как долго со своими навыками он проживет без электроэнергии?
молитва же есть. пусть ты умрешь от радиации но душа будет жива.

Баглан Айдаралиев
а при чем эта женщина на фото
бункер только оттянет время их смерти
смотря каким этот конец будет, при некоторых условиях даже бункер не спасёт
Ожидание конца света - манипуляция - средство контроля, и оно нужно для того, чтобы увести наше внимание от чего-то более важного...
не реально если все не верят в бога.
Нет нереально ...Это просто невозможно... Кому как повезёт...
Конец света. Ответ лежит в двух словах, зачем спрашивать. Конец света, значит конец всего сущего, не останется ничего.