Религия, вера

Какая религия самая, самая лучшая, по промыванию мозгов?

Тут вопрос не в религиозной концепции а в способностях ее адептов. Мозги промывают люди, а какой философско-религиозной концепции они придерживаются не важно.
Андрей Дубинин
Лучший ответ
Порядка 3-х миллиардов мозгов промывается авраамическими религиями. И хорошо промываются... вот уже более 2000 лет. так что она, наверное, самая лучшая для овец израилевых.
Alexsandra Zhunussova
любая, религия, церковь это подчинение... ничего общего с Богом
Антон Киршта
СИ, Сайентологи, Ивановцы, Мормоны, Цвигун, Кришнаиты, ваххабиты и др... подобные. Традиционные религии (Католицизм, Православие, Ислам, буддизм, конфуцианство) сюда не относятся
Макс Гайтимов
Anna Larina Православие тоже неплохо зомбирует.
Вероника Гоман Запросто. Когда толпы людей стоят в очереди чтобы посмотреть и поцеловать кости какого то там святого. И при этом впаривают, что ты исцелишся от всяких болезней. Извини, но если бы это было так, то в стране не было бы ни одного больного. Фуфлофтюхство.
ПСИХОЛОГИЯ- она присутствует в любой религие
Дзен-буддизм... Православное Христианство...

/забыл добавить - по "промыванию мозгов" от всякой дряни вообще... /
Если не знаешь смысла Библии, тогда СИ.
Пашка Сопежко что за СИ?
Религии в этом смысле все одинаковы и мозги не промывают. А вот сектантство - да. Я бы на первое мест поставил хаббарда и его сторонников. Но это дело вкуса :-)
Мaнарeк Eрuкoв
Библейская истина очистит мозги в нужном направлении, чтобы человек смог получить вечную жизнь.
Максим Шакин
Anna Larina очень смешно. А какого издания Библии? Её много раз переписывали.
Пашка Сопежко ага, а теперь ты пойдёшь в церковь и станешь бессмертным. Смешно.
чем в ней больше, тем и больше
Лекса Романова
самая большая вера человечества, что безопасность можно доверить власти (другим).
и чем больше показывают пугалку-тем больше желание перестать защищаться, и отдаться тем кто тебя пугает.
В аду черти припекут- отдаюсь тебе о Боже. к вам прийдут террористы- сделай чтонить Путин...
чем сильнее ложь -тем больше приход.
все логично. Дед мороз ложь, но дети в него хотят верить.
иуусус
Павлинизм (учение апостола Павла)
атеизм.. напрочь отбивает мозги у тех кто неверует.
российская вера в доброго царя
Религия денег.