Религия, вера

Как церковь относится к экстрасенсам? Признают ли дар некоторых, разговаривать с ушедшими в мир мертвых?

Наиль Ахметов
ЭКСТРАСЕНС - это человек (как правило) пользующийся в решении своих задач демонами. КАК К ЭТОМУ МОЖЕТ ОТНОСИТСЯ ЦЕРКОВЬ? Раньше таких людей называли ведьмами и ведьмаками. Касаемо разговора с мертвыми, тоже ответ очевиден. Нельзя беспокоить ушедших в мир иной. НО, не факт, что "разговор" идет не с бесами.
Владислав Гераськин
Лучший ответ
если со святыми, то приветствуются
Vilma Vamp
Ну давайте подумаем, в церкви люди обращаются к святым, значит они верят, что те живут в ином мире, следовательно есть и другие...
В?
В?лтор ?ванов
как ко всем прочим несчастным, которые тоже якшаются с нечистой силой...
полагаю, как к мелким конкурентам - как сети гипермаркетов мирового уровня к разным ларькам на остановках.
Galy Pimneva
церковь не знаю, а в Библии сказано: «Не должен находиться у тебя... вызывающий духов, волшебник или вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
У них конкуренция и битва за доверчивых (лохов) дурят народ и те и те. И те и те торгуют волшебством. Общаться с миром умерших нельзя, личность, сознание, характер, убеждения, память, эмоции за все это отвечает мозг и все это погибает вместе с ним.
Luba Butz
Ришат Габбасов Посмотри ролик: "Моя клиническая смерть. Люди, услышьте меня, пожалуйста"
Сверхъестественными способностями обладал только Иисус. Находясь на земле, он передал эту способность своим апостолам, а после смерти последнего апостола, чудеса от Бога ПРЕКРАТИЛИСЬ. " ...А если есть дар пророчествовать- он упразднится, если есть языки- они прекратятся, если есть знания- оно упразднится. " .( 1Коринфянам 13:8).
Раиса Юн
слуги сатаны.
Слышала, что плохо относится, даже не хоронят их на святой земле, как и самоубийц.
Юрий Филипьев
В?лтор ?ванов Слухи не верны, я даже больше скажу, я знаю церковь где отпевают самоубийц...