Религия, вера

Для чего Иисус Христос отдал свою жизнь за всех грешных людей?

Shuremova Elena
Что бы выкупить нас грешных у смерти, это была часть Миссии, на которую Иисус пошел Сам-добровольно, сколько же любви Сын Бога испытывал, когда вызывался на исполнение Воли Своего Отца, который любит людей на столько, что организовал для людей избавление от смерти. Бог изначально создал человека с возможность жить вечно, выкуп людей у смерти подтверждает Его намерение в отношении людей. Обвинения Бога в том, что Он создал место для вечной муки -ад безосновательны и огорчают Бога.
Анастасия Терещенко
Лучший ответ
Ну он вообще то рассчитывал, что люди поймут, зачем он приходил...
Родион Михай
Он принял смерть от людей, чтобы стать Жизнью для них...
Чтобы спасти и освятить !
Кол. 1:22
Ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми инепорочными и неповинными пред Собою.
мне тоже не понятно. странная ситуация, бог создал людей непослушными, поэтому они плевать хотели на его законы, за это он на них злится и жарит в аду, потом ему это надоело, и он придумал как их спасти от себя, надо родить сына и дать людям его убить и тогда можно будет перестать мучить людей в аду. чистая бредятина
Эдик Матюшкин
он не отдавал, забрали, грешные потому что.... не оценили ни знаний, ни мудрости
ну он так и так бы умер.. рано или поздно..
на планете каждый день умирают люди тоже за грехи
Иисус этого не говорил:
24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Матвей. 15.

да и Бог который послал Иисуса тоже!

8 ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Исаия. 53.
Inga Ogneva
Христос исполнил пророчества.
выкупить наши грехи своей кровью
Молдир Есеналиева ваши грехи невыкупаемы и останутся до судного дня...
Что бы люди имели надежду на спасение.
Настена
Чтобы мы ожили.
Просто Юльчик
скорее Ииссус (Исса) мир ему, спас людей по воле божьей от порочного круга в который их ловко загнали обрядчики....
Эд Ро
Асыла Чоронбаева Чудны твои дела, Господи...
что бы главпоп Гундяйка на этой байде имел много бабок
Пых .
Что бы у Вас был шанс покаяться в распространении иеговисткой лжи!
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:

Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html

Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html

Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Pro100 Asylbekov
Чтобы искупить все грешное человечество от греха и смерти, и примерить грешных людей с Богом.
♥ȵǡṡṭя ♥