Религия, вера

Зачем и кому Иисус Христос отдал Свою жизнь?

Казнь Иисуса была ошеломляющим ударом для апостолов. Они не могли ни понять, ни объяснить, ни смириться с ней. И стали пытаться изо всех сил хоть как-то оправдать ее, придать ей смысл. Потуги так и не увенчались успехом. Общепринятая версия не появилась.
И потому не иссякают вопросы, что точного ответа до сих пор нет.
Жандос Киянов
Лучший ответ
Затем, чтобы искупить их грехи и дать им новое Учение.
Вернее будет спросить за что)
В книге "Новый Завет" описывается. Как Иисус организовал ОПГ (продай одежду и купи меч). Так же описывается один акт грабежа этой ОПГпо приказу Иисуса. Ну и конечно же тер. акт. Совершенный Иисусом в синагоге.
Христианские же идеологи утверждают, что Иисус добровольно совершил самому себе жертвоприношение (то есть самоубийство). Чтобы искупить христианский первородный грех. Который придумает через 400 лет после предполагаемой жертвы Иисуса поп по имени (кличке) Августин Блаженный.
Александр Я
если по версии рпц то самому себе чтобы он сам спас тех кого сделал..
Галина Грачева
Чтобы создать новую религию нужен был мученник.
Виктор Кислов
он показал своим примером что нужно делать что бы жить вечно
Иисус принял на Себя наказание за наш грех, отдав Свою жизнь на кресте. Воскреснув из мертвых, Он лишил грех смертоносной силы. Иисус Христос предлагает нам вернуться к Богу и освобождает от власти греха.
Elena.eroxina.1981
Хаха ...навеяло ...
Николай Кучаев
Жизнь отдать можно если их две, одна человеческая, а другая Божья. Но Он переродился в другом качестве, во плоти был человеком, а стал Богом в человеческой природе-стал Им. Отдал ЗАКОНУ ПРАВЕДНОСТИ. ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ЛЮДЕЙ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.
Р:
Рай :d
Никому, а за что. За государственные преступления против Римской Власти.
Elena.eroxina.1981 Смешно. Пилат хотел отпустить Его.
Как выкуп, во искупление грехов наших! Чтоб исполнилось пророчество.
Next Marin
Он пострадал за людей
Jamilya Motysheva