Знаешь как бывает... люди всю жизнь обманывают самих себя и понимать это начинают только тогда, когда все кончается и вернуть прошлое невозможно. И вот здесь и происходит понимание, что ведь всё возможно было бы иначе, если бы... если бы не был малодушным. Малодушие это неверие в свои собственные силы, а в религиозном понимании малодушие, прежде всего, есть проявление неверия или маловерия. То есть слабая веры в Бога. Но в нашей мирской жизни проявление малодушия возможно явление очень частое. Смалодушничать перед смертельной опасностью, вот это уже граничит именно с трусостью. Лень матушка это тоже производная малодушия. В экстримальных ситуациях на войне проявление малодушие однозначно было предательством - трусостью. Но есть и ещё одна форма малодушия, это когда неимоверно и тяжело больной человек, уставший от постоянных болей и страданий лежит в здавом уме и твёрдой памяти в малодушии.... Малодушие лежать в болезни, когда можешь приложить невероятные усилия и благодаря им подняться, но ведь бывает, что силы у всех разные в пороге боли. Малодушие в душе, может проявиться у человека от обстоятельств и опять же от мнимого представления, если смалодушничать в одном, то получается предательство в другом. А ещё из за боязни навлечь на себя неблагоприятные последствия, из страха перед трудностями, тоже может возникнуть синдром малодушия. Когда человек стоит перед сложным выбором. Но малодушная душа вполне может быть великодушной к другим людям, а вот к себе... а сам может просто погибнуть от этого.
Во написала, полчаса с отрывом на ужин и разговор по телефону, отвлекли. Хотела, как лучше (кратко) а получилось, как всегда.
Религия, вера
Малодушный это тот у кого маленькая душа?
языческий вариант МАЛОДУШНЫЙ тот кто мало раз рождался в теле человека ВЕЛИКОДУШНЫЙ человек в котором душа например уже раз третий или того больше сменила человеческих тел .
Некоторые незрелые юноши и девушки проявляют малодушие и пытаются уйти от вызывающих стресс ситуаций, отводя слишком много времени на сон и просмотр телепередач, принимая наркотики, злоупотребляя алкоголем, постоянно веселясь с друзьями и занимаясь безнравственностью.
Давид бесстрашно вышел против Голиафа, в то время как остальные израильтяне проявляли малодушие.
Слово, переданное в Библии, как "великодушный", родственно глаголу, который "описывает искреннее желание человека помочь тому, кто в чем-либо нуждается".
МАЛОДУШНЫЙ-Нерешительный, слабовольный, трусливый. Великодушный - Обладающий высокими душевными качествами, готовый бескорыстно жертвовать своими интересами для других .
Нет, тот который не укрепил её в Духовном плане.
Можно и так сказать.
Малодушие это недостаток веры или неуверенность.
У малодушного человека отсутствуют твёрдость духа, решительность, мужество.
Такой человек ненадежен и плохой друг.
У великодушного все наоборот.
Такой человек ненадежен и плохой друг.
У великодушного все наоборот.
Динара Карашева
Спасибо сестра.