Религия, вера
Почему в 1Фессалоникийцам 4:16 сказано, что Иисус придет с голос архангела, нижестоящей личности, если Он не архангел?
Ведь по идее, Он должен прийти либо с голом Бога, либо со своим голос, но никак не с голосом нижестоящего? Может все-таки Иисус и есть архангел?
Доброго времени суток ))))
Некоторые пытаются оспорить этот стих... Прошу обратить внимание на письмо Иуды, 9 стих... Опять некоторые скажут что здесь говорится о "Михаиле", а не об Иисусе Христе...
Тогда почтенную публику прошу открыть Откровение 12:7, где говорится: "Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними". И сразу же открыть Второе письмо Павла Фессалоникийцам 1:7 где говорится об Иисусе Христе и ЕГО могущественных ангелах.... А теперь, как Вы думаете возможно ли то, что на небе два войска ангелов с разными руководителями?! НЕТ... В Библии слово "архангел" встречается только в единственном числе. Существует только один Архангел, то есть самый главный из ангелов - это Божий Сын Иисус Христос...
1Сол. 4:16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
«Сам Господь» И. Христос — смотри 1Сол. 1:10. Возвещение — κέλεοιμα — общее приглашение, призыв к живым и мертвым, который, вероятно, выйдет от Самого Господа и найдет отзвук «во гласе Архангела и трубе Божией» — (ср. все это с Мф 24:30, 31).
http://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_70/4
Инна Петрова
Кто такой Михаил?
1 Фессаликонийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Наоборот, перед Царем идут возвещатели с трубами и криками типа "Дорогу Царю"
Инна Петрова
Кто такой Михаил?
Архангел может появится перед людьми, поэтому Он и говорит.
Инна Петрова
Кто такой Михаил?
а что не понятного Господь Христос и Архангел с трубой, две разные личности. то что трубит Архангел не умаляет значимость Христа.
[1 Фес. 4:16] потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
Инна Петрова
Кто такой Михаил?
Архангел возвестит, и Господь явится. Натянуто просто донельзя такое "доказательство". И вообще мне интересно, 1 глава к Евреям с каких пор перестала читаться?
Инна Петрова
"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. "(Послание к Евреям 1:9) Из этих слов видно, что Иисус был в равном положении с ангелами, но потом возвышен.... в других стихах этой же главы сказано, что Бог возвысил Его.... куда выше положения Бога Он Его возвысил?
Если Бог и Иисус - это одна личность, как же Бог посадил его по правую руку от себя, как сказано в этой главе? Вы можете сесть по правую руку от себя?
Вот это называется бредом сивой кобылы или собаки.
В Фессалоникийцам сказано что Господь Иисус придет ПРИ гласе архангела и Божией трубе. Ибо вострубит и мертвые во Христе воскреснут а мы изменимся.
Вдруг во мгновение ока .при последней трубе.
Инна Петрова
Кто такой Михаил?
блин, Метатрона на вас нет! Кстати, Михаил его материальная ипостась
На уровне колхозанов вы просто мастерски все объяснили . Огромное Вам спасибо Сэр.
Инна Петрова
Это все т9....окончания глотает