Религия, вера
Царство Бога приблизилось - Это и есть благая весть ?
Благая весть включает в себя весть о Боге и его Царстве (Матфея 6:10; 9:35), а также благословения, которые это Царство принесет всем людям в скором будущем. (Откровение 21:3,4)
Оно уже внутри вас есть!
Царство Божие внутри вас есть.
Царство Бога, это Небесное правительство, во главе его стоит Иисус Христос И это царство будет стоять вечно: Даниила 2:44. Благая весть это-проповедь о Царстве Бога, которая сейчас идет по всей земле Матфея 24:14 .
благая весть, она же благовествование, она же Евангелие - чётко в Нагорной Проповеди:
любите врагов, прощайте насильников и убийц, око за око и зуб за зуб, это было раньше, теперь - тотальное всепрощение + тотальное "непротивление злу насилием" и. т. д.
кто по ней живёт - вот в чём вопрос?.. за откровенный ответ на который, Льва Толстого предали анафеме; а касательно того, что Бог и Царство Его внутри вас есть - да, это так, но это - не Новость, об этом знали и до Христа; НОВОСТЬ - это Воскресение из мёртвых, "смертью смерть поправ", как основной концепт христианской веры
Да.
Оно все время приближается)))
Да, многие это приняли.
Царство Бога? Можно об этом поподробнее? Что Вы подразумеваете под этим словосочетанием?
Прошу сразу, не отсылать меня к вашим первоисточникам, а дать самим вразумительный ответ.
Приближение смерти - плохая весть.