Религия, вера

Те которые живут по законом религий то они счастливые?

счастливы те, кто свободны и живут по законам совести.
религия - это рабство и тупик развития.
Карина Мерсеитова
Лучший ответ
Те, кто применяют библейские знания, а не живут по выдуманным канонам, освобождаются от суеверий, ложных учений, страха перед умершими и чувства обречённости. Да, они действительно счастливы.
это параноики несчастные неудачники
Merdan Mowlamow
Не по законам религий- а по законам Бога в согласии с Его словом- то те счастливы
) -Viktoriy@
Почему бы нет, конечно есть кто соблюдает пост и. т. д
по законам ВСЕХ религия сразу? сомневаюсь, что существуют такие
Kabyl Kojomkulov
Иисус сказал: "... счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! "
Дима Прошкин
Те кто живёт по законам религий, они более духовные, потому что они в каком то смысле занимаются совершенствованием души. У них определённый образ жизни, они определённо питаются. Если это глубоковерующие христиане, то они ходят в церковь.
У таких людей больше запретов, потому что они соблюдают правила, которые относятся к определённой религии. Христианство призывает соблюдать заповеди Господни, другими словами не совершать грехов. В заповедях написаны толковые вещи. Заповеди призывают не совершать грехов и за счёт этого человек совершает меньше ошибок в жизни, большего добивается в жизни. Его жизнь становится менее эгоистичная и более духовная. В то время как обычные люди, которые не живут по законам религий, они живут по законам компьютера, двора, школы и института. А точнее в их жизни нету ничего, ни запретов, ни норм поведения, ни правил. Как говорится, на сколько хватит им совести так они и ведут себя. Они просто делают "как все" и повторяют за всеми.
Однако, на мой взгляд, христианская религия вымирает, т. к. она старомодна, она тупо призывает верить в бога, но она не учит тому как правильно себя вести в той или иной жизненной ситуации.
Вообщем, на мой взгляд религиозные люди более счастливые, потому что они меньше совершают ошибок в жизни и избегают большого количества боли за счет того стараются жить более правильно, более порядочно чем люди, не увлекающиеся религией. Однако такие религиозные люди менее свободные, т. к. они состоят в определённой религиозной группе и живут по правилам этой группы.
Ольга Ольга