Религия, вера

Почему Бог не может простить сатану, Он же добрый?

Он его простил... Только сам сатана не хочет измениться, нравится быть в непослушании Создателю... Соответственно и результат..
Genri Byron
Лучший ответ
солнце не может осветить ту сторону луны! тока эту!
Галина Жумаева
Бог не прощает тех, кто отрекся от Него.
Сатана был создан совершенным и прекрасно понимал Божью волю. Его грех был осознанным и намеренным и, следовательно, не будет прощён. Также в Библии говорится, что Дьявол закоснел в грехе и его ожидает уничтожение.
не может простить тот, кого нет и того которого нет
пока есть сатана люди поклоняются богу. а как мы бога увидим если оппозиции не будет? (это из книжки)
Горе живущим на Земле -ибо к вам сошел дьявол в сильной ярости зная что не много ему остается времени Видимо не добренький
Марина Орлова
А Сатана просит прощения и уже исправился?
Saltanat Ukuzhanova
Может.
Катенька Love
добрый бы евреев не создал
Может, но сатана на хочет терять независимость.
Откровение 21 : 8 ,, А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов - их участь в озере, горящем огнем и серой. " Озеро огненное - это смерть без права на воскресение, а это значит, что Сатана Дьявол не раскаялся и будет уничтожен навсегда.
Это вы у простых смертных спросили?))))))
Елена - // - // - //
Прощение получит тот, кто возвратится к Богу.
потому что я так сказал
Yu** **kim
Он прощен.
Бог это ты сам. Так же как и Сатана.
Не стоит прямолинейно воспринимать писания подобного рода.
Что Библия, что Коран, что Тора, что Веды.
все говорят об одном и том же. Главное отличие- это этническая направленность для народов. Одна и та же суть была адаптирована под разные народы, с целью более легкого восприятия ними информации которую пытались донести.
Внутри тебя живут эти 2 существа и ты ними являешься.
Они борятся и противостоят друг другу.
Простить-не простить- не корректно поставленный вопрос.
Вопрос состоит в том кто из них победит. А победит тот кого ты кормишь.
Сомнительно что добрый. Личноя я не могу представить греха за который можно сослать в ад на вечно пусь на100 лет пусть1000лет но вечность это даже для меня простого человека и не очень доброго кажется бзумной жестокостью.
Татьяна Кузьмина Как бы, несовсем так. Не Бог ссылает в ад навечно, а путь греха ведет к аду. А поскольку, Бог наделил человека свободной волей, то Бог не может препятствовать выбору человека. Если бы Бог управлял нашими поступками, люди были бы подобны радиоуправляемым роботам.
Потому что сатана сам этого не хочет. НАДО БИБЛИЮ ЧИТАТЬ, А НЕ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ. Дьявол сам возгордился. а если он возгордился, то теперь не хочет не у кого просить прощения