Религия, вера

почему бог не нападет на сатану в открытую?

Он вообще никогда ни на кого не нападает. Он - Бог.
Викулька Максимова
Лучший ответ
Время ещё не пришло=)
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Руслан Рахимов
это одно "лицо"
Егор Чепик
Бог есть Любовь, а дьявол разделился сам в себе, по сему сам себя и истребляет.
Алишер Ергазы
Стесняется.. . Скромняга, однако!..
Вопрос глупца, не представляющего себе обоих.
Татьяна Лучина
Бог - есть любовь.. .
а почему день не нападает на ночь.... в нашем мире есть добро и зло и они нам даны Богом во испытание....
А впереди ведь Армагеддон, что забыли? И что будет с Сатаной во время него, тоже не помните ?
Возможно Вас, Евгений, ждёт, пока Вы обратитесь, дабы с сатаной в вечность не уйти.
Gowher Shanazarowa
боится пи. . получить!
Бог с ним и не борется.
Nicat Veliyev
Аллах предоставил ему отстрочку до Судного Дня.
Коран Сура 7:
"....Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
13. Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .
14. Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
15. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
16. Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
18. Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Asadbek To'xtayev
Потому что знает что победит
А что, разве Крест - это был такой незаметный удар исподтишка? А я-то думал.. . :-(
Потому что сатана от Него бегает.

Это как много лет назад у Мухаммеда Али был показательный бой с лучшим каратистом Японии для выяснения, что сильнее, бокс или карате. Так тот каратист весь бой лежал на ринге и пинал Мухаммеда ногами. Все ноги ему испинал до синяков. А Мухаммед пытался его поднять, чтобы врезать ему, потому что в боксе лежачего не бьют.

Вот и сатана, как тот каратист.

Кстати, потом по очкам победу дали таки НЕ каратисту...