Религия, вера
Почему бог не унизил возгордившегося сатану ?
Гордыня привела к падению из более высоких миров в более низкие. Таковы законы мироздания.
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол. 2:14,15)
Была война, и сатана с ангелами его были не просто унижены, а НИЗВЕРЖЕНЫ с небес. На Землю.
" Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение, 12, 12.
Бытие 3:15 - "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» .
«И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9).
Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж. Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к окончательному поражению Сатаны.
Сатана, Гагауз, а Гагаузская тупость гласит: Мужчина оскорбляющий другого мужчину-Ищет смерти.., а мужчина унизивший другого мужчину-Мёртв. .
Этот бог Ваш либо мужчина, либо Женщина имеющая уважение к Мужчине Сатане
Куда уж ниже-то?