Религия, вера
Когда же люди начнут думать наконец!? Когда начнут стремиться к мудрости, а не к деньгам??
Когда искоренится сребролюбие.
а кто любит деньги, только богатые, а бедным хватит если оплатить за коммуналку, покупать еду, лекарства, на одежду и обувь
Да ты че!!! Разве мудрость не в хорошо работающей экономике, или ты "духовный", хочешь, как в 17 году за бред скакать, или игил, или евромайдан, они хотели больше духовности, вместо поднятия экономики. Мы животные когда, сыты, обуты, одеты, натраханны-нет добрее людей, за исключением, когда это позволено избранным.
Александра Брылякова
Мудрость - это умение правильно мыслить. А правильное мышление отношения к экономике не имеет.
Некогда, даже Церковники и попы хотят жить в роскоши забывая заповеди Господни.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф. 19:23,24)
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф. 19:23,24)
Кому чего не хватает тот к тому и стремится
к интеллекту надо стремиться, тогда удастся деньги нормальными способами зарабатывать а не проституцией наркотой и воровством.
Александра Брылякова
Не те ценности избрали целью.
СТРЕМЯТСЯ К УДОВОЛЬСТВИЯМ-ГЕДОНИЗМ.

Никогда
В Евангелие от Матфея глава 24 стих 36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и НЕ задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. " Чему учит нас этот пример? Если кто-то из нас позволит житейским заботам, и даже обычным повседневным делам, вытеснить из своей жизни духовные занятия, о которых Бог велит помнить прежде всего, тому нужно серьезно задуматься над своим образом жизни (Римлянам 14:17).
когда деньги отменят
Майгуль Темирбекова
всё бесплатно
Возможно и к мудрости, и к деньгам. Соломон был мудр и богат.
Александра Брылякова
Соломон был более богат духовно чем деньгами... кроме того он не стремился к этому богатству.
Похожие вопросы
- Как нам вернуть духовность и нравственные ориентиры? Как нам перестать думать о деньгах и начать думать о душе?
- Какой должен быть ученик в духовной-высшей школе? Что говорит опыт всех народов стремящихся к мудрости?
- Если атеист не верит в Бога, то и не стремиться к мудрости, а значит спасению от глупости неподлежит?
- Когда к человеку стремящемуся к мудрости приходит знание обо всём?
- Почему атеисты стремятся к богатству, ведь не в деньгах счастье? Они что не понимают, что не смогут забрать имущество с
- Почему атеисты стремятся к богатству, ведь не в деньгах счастье? Они что не понимают, что не смогут забрать имущество ++
- Как думаете это результат слепой случайности или мудрости Творца ?
- Как вы думаете, женщины, дети подхватят тему обучения Мудрости?.. чтобы тайну слова "магия" более обширно понимать..
- Многие верующие скорее умрут, чем начнут думать.И умирают, так и не начав?
- Как Вы думаете, если бы Вы жили в те далёкие времена и Господь Бог сказал Вам начать строить Ковчег, Вы начали бы