Религия, вера

Почему атеисты стремятся к богатству, ведь не в деньгах счастье? Они что не понимают, что не смогут забрать имущество с

я не стремлюсь к богатству, стремлюсь шоб на нужды хватало. Нужд у меня, кст, не много)
да и с чего решили, что внутренние качества никто из атеистов не развивает? по моему это естественно для любого человека
Кристина Карпова
Лучший ответ
что есть богатство. .
:)
..мне нужны деньги только чтобы о них не думать
Юля Дорошкевич Собирайте богатство внутри себя.
вот-вот и свое мне отдайте, я найду ему применение, в крайнем случае нищим раздам
Не я арфу заберу и сборник псалмов.
Galina Baykova
Для них нет того света. =)
Акакий Акакиевич, вас кто-то намеренно вводит в заблуждение относительно атеистов.. .
разборчивее нужно быть в связях, да...
Юля Дорошкевич Хотел бы вас попросить голубушка, быть избирательней в выражениях, ведь я вам ни какой то мальчишка, а смею сказать, что по сути являюсь без 5 минут кандидатом наук.
Веришь нет я не стремлюсь ни грамма!)) кончай такие вопросы строчить а то я начну сомневаться что я атеист!)))
София Харченко
Прежде чем придти к Богу, нужно насытиться и присытиться жизнью. Это вы религиозники ограниченные, не успев родиться сразу спасаться начинаете не известно от чего.
Асиф Гамзалиев
вы сами себе противоречите, то верующих называете более практичными, чем атеистов, то теперь атеисты-у вас в разряде нуворишей. .
уж определитесь. . а то мотаетесь, как язычок колокольчика..
Nelcorp Nelcorp
Это вы по батюшкам судите? Тогда правильно! В этом они преуспели! Вся их вера в деньгах!
Елена Маркова
Понимают))) но можно передать родственникам или отлить себе любимому памятник) ) вообще деньги вещь хорошая, если не вечная))
А что, попы не стремяться! ? Хотя, наверное, они тоже атеисты...
Елена Фалина
Юля Дорошкевич Нужно думать о себе.
Душа попа разговаривает с богом, а тело с девками в сауне общается.
а Вы чё нас сегодня хороните, мы вроде еще пожить собирались.. . и с бригетами походили бы...
Не все атеисты работают священниками)) ) Здешние атеисты - все нормальные люди, так что ваш вопрос не найдет здесь ответа.
То-то я гляжу верующие аскезу практикуют.. . Все мы стремимся к комфорту, это естественно и логично. Алчность не зависит от веры/неверия. Алчный верующий может вполне верой же и обосновать свои богатства.
на тот свет его забирать никто не собирается, а вот в этой жизни нужно получать удовольствия, а без денег их не получить. Деньги нужны для создания комфорта здесь
Юля Дорошкевич Раньше же люди прекрасно обходились без комфорта, поэтому и душа была более возвышенной.
Наташа Демина (Попова) "а вот в этой жизни нужно получать удовольствия"
от удовольствий человек деградирует
У нас есть дети и внуки, в отличие от вас. У нас нет психологии "после нас хоть потоп"
Верующему они тоже не мешают. Главное использовать с пользой.
Денис Жуков
а почему кирюша гундяев так не стремиться к богатству что скоро нарицательным станет?)
Мария Фоминых
))) тебе милок и внутренние качества придётся тут оставить!