Религия, вера
Граждане верующие и атеисты, скажите кто появился первым-мужчина или женщина?
адам
Александр Павлов
Вот так все просто... зачем усложнять? краткость сестра таланта.
Библия в помощь...
Как сторонник теории эволюции - настаиваю на женщине.
Да, собственно, и генетика за меня (будь ты хоть атеистом, хоть верующим)
Dmitry Bobylkov
Ответ не верный, и генетика тут не причем.
Гуля Романовна
Ответ не верный, поскольку генетика как раз говорит, что сперва мужчина, а потом женщина, поскольку у мужчины YX хромосомы, а у женщины XX. У женщин нет Y хромосомы.
Сначала Бог развился, а потом он создал мужчину и женщину одновременно для каких то своих целей, у меня есть версия на этот счёт.
Dmitry Bobylkov
Еще-бы... тыж его посланник.
Одновременно. Они вышли из космического корабля практически в одно и тоже время (плюс-минус пара минут не считается)
Вначале сделали мужчину и первые две тысячи лет они жили без женщин.
Все гораздо сложнее. Эволюция - это не прямая линия от точки до точки...
Как вы определите, он уже мужчина или все еще бабуин?
Ефим Сулимин
Систематика животных. Тема - "критерии вида".
Адам был мужчиной.
вначале был лишь только Род . А Род - это мужчины и женщины
Согласно Библии-мужчина.
Земля.
Александр Павлов
Причем на 4,5 миллиарда лет раньше.
человек ))
а потом его разделила на женщину и мужчину да ))
Адам и Ева (да благославит их Аллах и приветсвует)
Если отталкиваться христианского взгляда на духовное сотворения человека Богом. Есть заблуждение, что первым был Адам, но это не совсем так. Сначала Бог создал человека, а потом уже изъяв ребро (грань) у человека, он создал другого человека. Таким образом первочеловек, после изъятия его части стал мужчиной, а из этой части сотворена женщина. Оба разные, но равны по достоинству.
Здесь я не могу сказать однозначно, и вообще невозможно вычислить это, но если подключить логическое мышление и законы генетики то можно сказать что первой была женщина
Мужчина.
Первая экспансия Кришны - Баларама Его брат .
А первое живое существо в материальной вселенной - полубог Брахма
Бактерии