Религия, вера

Когда Иисус был голоден, подошел к смаковнице и не найдя на ней плодов уничтожил ее-почему, ведь мог бы исцелить?

Там поясняет, что мол для примера-не дающее плодов срубается. Но, уничтожить живое и ни в чем не повинное просто для для примера примера...?
А если учесть что еще не было время собирать плоды, то вапще непонятно ничего.
Дмитрий Тихонов
Лучший ответ
не догадался..
:)
..чудо истребления гораздо дешевле чуда сотворения
Anastasiya Volkova
Вполне наглядный пример... не готов к приходу бога - в топку...
Кристина
Боженька плохо разбирался в ботанике....
_~Danabek~_ M.d.t.
Кот ответил правильно. Дело в том, что сыне Божий был неграмотен. И не знал, что инжир это двудомное растение. То есть на "мужских" деревьях плодов не бывает никогда. Но Иисус, наведя "порчу" на такое дерево лишил возможности собирать инжир в округе лет на десять.
Elena. Kudako.
Александра С Скиньте инфу про ослов и торговцев, приведите цитаты из библии, из тоц статьи. Опишите все подробно и скиньте на почту
Вот почему:
Зато дров заготовил.
Для того что бы вот такие вопросы потом задавали... :)))))))

Смоковница - древо - приносящее плоды.
Суть в том, что "когда настанет тот день и час" о котором знает только Отец наш Небесный - никто кроме него не знает.... И неважно, что многие будут говорить тогда - "мы не готовы, нам не сказали... " Если дерево не дало плода -" оно исторгнется вон в огонь неугасимый, там будет плач и скрежет зубов"
Надо "не спать" и быть бдительным... Чтобы когда "придет хозяин" - быть готовым....

п/с

еще раз... НЕ ВАЖНО КОГДА ЭТО СЛУЧИТСЯ
не важно что человек скажет в оправдание тому, что "оказался не готов"
есть неизбежный (по достижении определенного состояния на Земле) - результат, который ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ.... назови его хот "конец света" или "квантовый скачек" - не важно.... Иисус просто показал это (спонтанно) на примере смоковницы, которая попалась на пути следования учителя и учеников.... Вам жалко смоковницу? НЕ ЛИЦЕМЕРЬТЕ... Скажите правду (хотя бы себе самому лично, не пре людно) - просто мое собственное эго задето подобным поступком ...Как такой человек смог поступить... Бог Отец в нужный час "не будет спрашивать разрешения" Это может по человеческим меркам жестоко ...А может мы просто слишком высокого о себе мнения? Может это "бревно" в собственном глазу - так сильно влияет на такое "ревностное и справедливое" отношение к поступку И. Х. ??
Наталья Финогенова Да мораль то ясна, дело в другом
Настроения исцелять не было.
)))) Denicon(((
На этой смоковнице уже много поколений учатся.
может потому что это дерево символизировало мир и Божие благословение израильскому народу
да бедная смоковница ))
а вот потоп это фигня ))
Наталья Финогенова Фигня у коня а тут сурьезная тема)
Он и исцелил но не смаковницу а учеников ...и нам показал как исцелить себя . спасибо
Антон Вдовин