Религия, вера

Иисус знал, что такое добро и зло, ведь он не ел плоды с древа?

Добро — это продукт созидания или творчества. Это нечто существительное. Добро служит человеку, делая его жизнь лучше.
Сам человек — это добро, так как является продуктом созидания природы. Его действия могут быть как созидательными, так и разрушительными. Разрушительное действие — это насилие.
Зло — это насилие. Зло является разрушительным действием по отношению к добру. Зло не может находиться в покое, зло всегда есть действие.
Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Зло не может существовать без добра, поскольку зло является действием по отношению к добру.
Анастасия Ершова
Анастасия Ершова
85 117
Лучший ответ
свинину точно не ел
Андрей Мишинев
Андрей Мишинев
75 247
Дмитрий Мэ́терс Да их и небыло.Последних свиней заставил скинуться с обрыва и то от греческого перевода.
Алексей Тупота Иудеи свинину не едят.
Что есть зло конечно знал, но не участвовал!
Натали ***
Натали ***
81 242
Дмитрий Мэ́терс Значит грех не в познании а в участии?
Нет, он родился на 4 тыс. лет позже, когда все плоды уже сожрали. Ему ничего не досталось.
Знал. Ведь ему тоже случилось повзрослеть...
Бог Иегова создает из земной пыли человека, дает ему имя Адам и поселяет его в саду в местности Эдем. Этот сад насадил сам Бог. Сад хорошо орошается, и в нем растет множество прекрасных фруктовых деревьев. Посреди сада находится «дерево познания добра и зла» . Бог запрещает людям есть плоды этого дерева и предупреждает их, что непослушание приведет к смерти. Спустя какое-то время Иегова создает Адаму из его ребра помощницу, женщину по имени Ева. Бог повелевает им заботиться о саде, а также размножаться и наполнять землю.
Сергей К
Сергей К
59 423
да, но Он ел плоды с древа жизни, а в него входят и вышеназванные понятия.
вероятно он любил бухнуть, женщин и поговорить за жизнь...
YQ
Yashar Qasimov
17 751
Иисус - Бог. А Бог знает ВСЕ.
Гулсайра Жанат
Гулсайра Жанат
15 314
Дмитрий Мэ́терс Почему Иисус Бог?
он бы знал об этом даже съев плоды, он человек....
Иисусу не надо было есть этих плодов. В то время когда Бог создавал всё на земле, он был рядом, потому-что написано: " Всё покорил под ноги его» . Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему. "(Евреям2:8).Поэтому Иисус и без дерева знал что такое добро и зло.
Он думал, что знал, но, здорово, ошибался.
Николай Леонов Иисусу не надо было есть этих плодов.В то время когда Бог создавал всё на земле, он был рядом, потому-что написано:" Всё покорил под ноги его». Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему."(Евреям2:8).Поэтому Иисус и без дерева знал что такое добро и зло.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;...
Тот кто познал Господа, познал всё. Такая личность великий преданный Бога, принимает всё что благоприятно для служения Господу, и отвергает всё что неблагоприятно.
Алёночка Я ***
Алёночка Я ***
2 813
«Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога» . (Марка 10:17, 18)
Обратите внимание, как Иисус поправил этого человека: «Никто не добр, кроме одного — Бога» . Разве Иисус не был «Добрым Учителем» ? Конечно же был, но здесь Иисус проявил скромность и воздал славу своему небесному Отцу, который является воплощением добродетельности (Притчи 11:2). Однако Иисус также раскрыл одну важную истину: только Иегова может устанавливать нормы добродетельности. Только у него есть право решать, что правильно, а что нет. Нарушив закон Бога и вкусив от дерева познания добра и зла, Адам и Ева попытались присвоить это право себе. Иисус же в отличие от них смиренно оставлял за Отцом право устанавливать нормы добра и зла.
Дмитрий Мэ́терс Обратите внимание,он сказал -добрый.Значит у Иисуса тоже есть такое право?
видать было дело миллионы световых лет тому назад =)))

Похожие вопросы