Религия, вера
По какой причине люди перестают верить в Бога?
По слабости любви к истине, слабости ума и воли.
Тем кто призван соблюдать чистоту веры нарушают, имею в виду священников, забывают указание святого Иоанна Златоуста : священник должен быть чище солнечных лучей .
....Прелесть
потомучто религия им не нужна все хотят видеть живого Бога проявленного в силе и чудесах - а современная религия этого не имеет просто слова
Анастасия ***
Иисус Христос жил на земле и чудеса творил и лечил и исцелял и кормил тысячи, но за ним не бежали толпами. Вера в другом и в состоянии сердца.
Видят порочность и несправедливость, фанатичную слепоту и невежество тех, кто орет, что они верующие!
Любят грех.
Перестают верить в религиозные сказки тогда, когда набираются знаний и ума. То есть, когда обретают способность мыслить, а не верить.
Именно потому, что становятся наконец из верующих людьми.
Поддаются соблазну сатаны. Он куда прелестнее на вид чем любое творение Бога на земле... но правды в нем нет.
Тот, кто верит, не перестаёт. Перестают быть атеистами.
Когда не получают убедительные ответы на волнующие их вопросы и не только
умнеют
Это узкое мировоззрение, "Детские пеленки, в которых очень тесно"
Потому что считают Иисуса Богом, и ему молятся. А истинного Бога Иегову отвергают А он как раз и слушает молитвы и если они в соответствии с просьбой то исполнит
статистика где?
перестают верить церквам и сектам, но не в бога
Ой да не слушайте эти ответы "не обрели душевный покой, покаяние" ЭТО ВСЕ ЕРУНДА! Сейчас люди верят интернету, который основан на фактах. Факт того, что бога нет - это реальный факт. Раньше люди верили, что мир стоит на трех слонах, но с появлением науки мы узнали правду. Пока мы не узнаем, как появился мир мы будем верить в богов, которые якобы и создали мир и жили с нами долгое время. На счет библии: ее мог написать кто угодно и как угодно. Раньше люди продавали бумашки, которые якобы спасали душу, но надо было за нее заплатить. Т. е. раньше людям было выгодно верить в бога. И вообще вся вера формировалась на основе войны и потребностей. Как люди боролись друг с другом, решая можно ли использовать иконы. Выиграла бы другая сторона и не было бы у нас икон. Как дешевая религия боролась с дорогой? ТАКЖЕ! ВОЙНОЙ! Выиграла бы другая сторона и черт знает, что будет. Как вы можете объяснить, что везде разные религии? Типо все другие религии ересь? Уверен другие думают тоже самое. И это лишь малая крупица всех доказательств, почему бога нет. А вы скажите почему бог есть? Почему мы должны верить про "чистоту веры и покаяние души" если всего этого может и не быть?!