Религия, вера

как вы думаете в чем причина того что люди перестают верить в Бога?

Valerian Ххххх
они видят лицемерие, двурушничество, подхалимство и подлость церкви, и некоторых верующих.
Рамис Газизов
Лучший ответ
Вера обратно пропорциональна интеллекту. Развитых труднее оболванить дешевой выдумкой :)
Умнеют потому что.
Nasihat Aitpekeshov
Тот, кто поверил и живет по этим законам, НЕ ПЕРЕСТАНЕТ верить
Перестают те, кто думал, что верит
не в того Бога верили, вот и перестают.
Op Забыл
Многие люди перестают верить в Бога, потому что сталкиваются часто с несправедливостью и жестокостью. Они не могут понять, почему если существует Бог, Он всё это допускает. Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях
Люди разочаровываются и перестают верить в Бога. .Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире.
Феня Пистопуло
Стоит лишь критически прочесть библию - и бога уже нет, более того становится понятно для чего люди выдумали бога
В том что начинают думать
Развите научно-технического прогресса.
Павел Леваш
у людей просыпается ЗДРАВОМЫСЛИЕ !!!
Когда человеку всё досталось без усилий (т. е. на халяву), они начинают зажираться и перестают верить, кроме того, что папа с мамой всегда и всё решат за них!!!!
Потому что возлюбившие тьму не идут к свету, что бы не явлены были их дела
Улжан Алишева
Valerian Ххххх Илья тьма- это среневековье в котором вы живете
Проказы Темного Князя!
Будьте Счастливы =)
причина в том, что они не верили, а только думали, что верят..
Кто-то разочаровывается, кому-то нужны доказательства, ну и тем кто не верит в Бога, не надо соблюдать различные правила, не надо быть добрым, не надо думать о ближнем, нет ограничений в способе жить.
Елена ~~~~
Кристина Киселева Если кто-то соблюдает правила и думает о ближнем только потому, что верит в бога, мне такого урода просто жалко. Лучше бы выбрал более добрый способ жить!
Елена ~~~~ Я думаю , что Вы не верите в Бога, для Вас уже люди- уроды.
вычитал что в России нагнетается настоящая ксенофобная истерия. ?

Вот почему?
мой приятель говорит что разочаровался в церкви.... а не в Боге