Религия, вера

Евреи хитрые или умные?

разные. у самого жена и ее родня евреи. обычные люди хоть и богатые
Farruh Mannonov
Лучший ответ
Евреи разные
В каждой нации есть всякие, так и у евреев!
Вы еще цыган плохо знаете )
Vladimir Shpak
Иван Бум знаю отлично. одна семья вообще как родная и друг на дочери женился. от русских не отличить
Любой человек, чтущий традиции и внимающий опыту предков умней среднестатистического охламона.)
Жадные и хитрые...
Девушки бывают разные - черные белые красные!
Вот так и евреи разные, как и все люди.
Есть умные и мудрые евреи, есть алчные жестокие жиды.
Макс Максимов
они големы с дегенеративными зомби-установками
Мои соседи евреи хорошие люди и честные
Света Баженова
Нурлан Хошанло Попроси у них денег взаймы ради интереса, я заранее знаю какой будет результат))
Разные.
Хитрожопые.
Ляля Кенже
У них благословения до тысячи родов, поэтому им умности и мудрости не занимать. Вот только в какую сторону они это направляют добра или зла - вот проблема.
Ольга Макарова
Божьи
Избранные.
Наталья Берац
Хитроумные
Farruh Mannonov идиот больше слов нет
Умные, но неразумные.
Еврей еврею рознь, также как и в прочих народах не могут все быть одинаковыми.
Хитрые и эгоистичные.
Читать с правильными побуждениями

То, что читать необходимо с правильными побуждениями, становится очевидно при изучении Евангелий. Из Евангелия от Матфея, например, мы узнаем о том, что хорошо знавшие Писания религиозные руководители задавали Иисусу хитрые вопросы, но прежде чем дать им библейский ответ, Иисус говорил: «Разве не читали вы?» или «Неужели вы никогда не читали?» (Матф. 12:3, 5; 19:4; 21:16, 42; 22:31). Один из уроков, который мы можем извлечь из этого, заключается в том, что если читать с неправильными побуждениями, то можно прийти к неправильным выводам, а то и вообще упустить из виду главное. Фарисеи читали Писания, думая получить через них вечную жизнь. Однако, как показал Иисус, те, кто не любит Бога и отвергает то, что он предоставил для их спасения, не удостоятся такой награды (Иоан. 5:39—43). Фарисеями двигал эгоизм, поэтому многие из их выводов были ошибочны.

Любовь к Иегове должна быть основным побуждением к чтению его Слова. Любовь пробуждает в нас желание узнавать волю Бога, потому что любовь «радуется истине» (1 Кор. 13:6). Даже если в прошлом нам не особенно нравилось читать, то теперь, любя Иегову «всем разумом», мы будем побуждены активно использовать разум, чтобы познавать Бога (Матф. 22:37). Любовь пробуждает интерес, а интерес заставляет лучше узнавать того, кого мы любим.
Умные, поэтому это и была самая ненавистная нация фашистов !
Мать их!!!
Игорь Новосёлов из за паразитизма их ненавидили
хитровыебаные жлобы
Паша Леончик не правда !!!
тут я полностью согласен с эйнштейном он говорит что у евреев нет правительства и поэтому они лишены многих неготивных моментов + у евреев долго шел естественный отбор
Ру
Руслан
их мало вот и сплотились
Виталий Бочаров ага, по всему миру как собак нерезанных, в каждой стране, ой так мало их прям))
хитрые глупыми не бывают