Религия, вера
Парень постоянно ходил в церковь, верил в бога говорил только о нём. А сейчас стал каким-то жестоким и сделал такую аву.
Что с ним?

А почему вы думаете, что человек, который ходил в церковь, уже автоматически должен становится святым? Святость - это не дешевая вещь. Она так быстро не достигается.
Приходя в церковь, человек приносит с собой целый ворох своих грехов и он только ХОЧЕТ стать лучше. Но не сразу это получается. И говорить целый день о Боге - не значит, сразу стать божественным.
Что то у него в жизни пошло не так. Что то не получается совсем...
Д. М. Угринович ссылается на исследование американского психолога М. Изера, доказавшего, что религиозное влияние, оказываемое на детей, препятствует воспитанию у них правильного подхода к решению многих практических вопросов. В ходе исследования детям из разных семей предлагались различные воображаемые жизненные ситуации и требовалось выбрать один из заранее подготовленных вариантов ответа. Ответы носили либо анимистический, либо религиозный, либо научный характер.
Исследование показало, что две трети детей из глубоко религиозных семей давали анимистические или религиозные ответы и только одна, треть — научные, в то время как дети из семей, не отличавшихся религиозностью, давали от двух третей до половины научных ответов. Вывод американского психолога состоит в том, что «религиозное воспитание препятствует развитию способности детей воспринимать научные объяснения явлений»
http://psyera.ru/formirovanie-i-osobennosti-religioznoy-lichnosti-682.htm
Он еще в поиске.
Ксения Катаван
В поиске чего?
В церкви Бога нет... вот в него и вселились церковные догмы..
Ксения Катаван
Догматы это церковные порядок. А он стал злым. А был очень добрым... Что с ним? (((
Вот до чего доводит религия
Бессы внутри него...
Ксения Катаван
Но почему именно в него? Он же был таким светлым человеком (((