Религия, вера

хожу в церковь верю, молю Бога и во мне доброта и хочется всем помогать, пока тебе злом не ответятили все перечеркиваетс

Бога нет.
Татьяна Королёва
Лучший ответ
ну это еще не доброта, а обольщение какие-то
Это нормально, идите по этому пути.

Вы верующий это хорошо, не гонитесь за понятием христианин вы или нет. Это условное понятие, его никогда нельзя применять к людям, так как это степень их окрепления в жизни и особенно в моменте касающихся бога, вера, дела, внутри доброта или не вера, но наполеннение это всё нормально.

Знаете ли вы, что христианин это человек на исправлении у Бога. Так как мы грешны это будет длится вплоть до самых мелочей. Так что если у вас всё перечёркивается, почитайте советы соломона, он там притчи говорил, почему лучше не нада гневатся ругатся и простыми причинами. Может что примите или свой принцип сделаете или не слушать будете или компромис, а может вообще забьёт. Полезно будет.

ДАвай братан я с тобой, если чё не отчаивайся, Бог присматривает за твоим характером и если чё тебе самому будет вредить он видит даже что ты хочешь попросить у него и уже потихоньк тебя исправит, или там псих. проблему. Не парься, доверься что Бог за тобой присматривает и норм будет
Оксана
Старайтесь любить людей, даже тех, кто злом отвечает. Делая добро не ожидайте ничего взамен.
Легко любить, когда добром отвечают, но сложней научиться, когда наоборот.

Кто жертвует чем-либо Бога ради, тот и получит от Бога воздаяние, а не от людей. Сказано: «Господь праведен и преподобен, и воздаст комуждо по делам его» .
Если делаешь добро, то должно его делать только лишь для Бога. Почему на неблагодарность людей и не должно обращать никакого внимания. – Награду ожидай не здесь, а от Господа на небесех, а если ждешь здесь, то напрасно и лишение терпишь.
Милость и снисхождение к ближнему и прощение недостатков его – выше жертвы, которая не принимается без мира к ближним. Преподобный Амвросий Оптинский
А Вы как хотели? Ударили по щеке-подставьте другую...
Не сдавайтесь. Как сказал апостол Павел: "с радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения".
Дьяволу не нравится, что мы делаем добро, пусть вас подкрепляет то чувство духовной радости, посещающее каждого, делающего доброе дело.
не сужу... иногда так бывает если от помощи человекоугодием пахнет... если все от души то не перечеркивается ни чего!
Скинь мне денег на карту, увеличь свою доброту и благодать.
Да ну! Вот как раз такого совсем маленького испытания и не выдержали? А как же пострадать за веру и даже до крови?
Пожалуй для любого человека в той или иной степени будет больно в ответ на доброе получить злое. Не отчаивайтесь! Молитесь Богу, Он Вас поддержит и даст сил претерпеть, простить и продолжать доброе начало. А самое главное- просите, что бы научил делать то, что по- настоящему необходимо Вашим ближним.