Религия, вера
Спасение надо зарабатывать? Проповедями, соблюдением заповедей, и т. д.
В Царствие входят усилием. Это сюда. Нам надлежит войти "многими скорбями". Крестонесение. Вне Духа всё неверно.
Хоть и соблюдать заповеди (10) добро и хорошо (хотя бы искренне стремиться соблюдать),
но нельзя "заработать" себе спасение соблюдением заповедей, так как даже один твой грех влечет за собою Возмездие (смерть вечную).
А оправдать тебя может искупительная Жертва Христа.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Достигать нужно... и сохранять..
А проповеди и исполнение заповедей - это скорее следствие спасения.
от чего спасаетесь?
Нет это ошибка католицизма, спасение дается даром.
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, (Еф. 2.5)
Спасаемся благодатью. А дела это следствие веры, ибо человек верующий не может не делать дел угодных Богу.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Еф. 2. 8-10.
не от дел, чтобы никто не хвалился.
Еф. 2. 8-10.
Нуу, гибнут как преступники так и верующие и так же и живут. Смысл???
делайте добро и бросайте его в воду..
Благочестивыми поступками.
нет, благодатью.
Зарабатывать не надо а вот учиться у Христа необходимо ,
5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства НАВЫКОМ приучены к различению добра и зла.