Религия, вера

Пропаганда насилия и секса по тв повсеместная, лучше чем проповедь о Заповедях Бога?

Если бы ввели вместо программ о безнравственности по тв, программы о вере. НЕ как введение в религии, а рассказ о нравственности, заложенный в Законы и Заповеди Божьи. Что для вас более подходит? Что бы вы выбрали?
Anastasiya Aleksandrovna
нравственность никак не связана с религиозностью.
Ирина Бх
Лучший ответ
Anastasiya Aleksandrovna нет не с религиозностью, а с верой. религия не вера
Татьяна Москалёва Простите, случайно на тройку тыкнула)
Про секс - что вы нашли плохого? Не вспомните, кто призывал плодиться и размножаться?
Про насилие - лучше больше насилия на экранах, чем в жизни.

Нет никакой нравственности в религии. есть - сформулированные законы, так они и в УК РФ есть - и гораздо лучше сформулированы.

А есть в религиях - только пропаганда ненависти к людям, призывы к убийству непохожих, и просто мерзость типа "будь благословен тот, кто разобьет твоих младенцев о камень".

Что на урок дает заповедь "не убий", если через абзац рассказывается, кк Моисей, получив ее первым делом поубивал много-много своих соплеменников - причем с восхищением!
А по-моему,
секс несравненно лучше поповского мозгоёблудия.
Хотя,
не исключаю,
что с возрастом,
по техническим причинам,
это мнение может и поменяться...
Катя Лаврент
Как щас не смотрю, так и тогда бы не смотрел. Зомбоящик он и в Африке зомбоящик, и мне лично пофиг, какую именно программу мне хотят поставить - "нравственную" или "безнравственную".
что ж вы стесняетесь сказать, что всё это (пропаганда секса и насилия) идёт вперемешку с проповедями?? ? ведь редкий день по ТВ какой-нибудь попик не гундосит о "возрождении и укреплении духовности...
Anastasiya Aleksandrovna а я вообще тв не смотрю
Владимир Крюков http://otvet.mail.ru/mail/lima9
это она...
но - тсс!.. плз... 8-))
научитесь рожать благодетельных детей, им это всё будет не интересно
Майкл Бортник Конечно это не моё дело, можете верить во что хотите, ваша жизнь, ваше право ей распоряжаться. Но всё таки я не понимаю, как можно всерьёз воспринимать вот это всё, и не видеть что это пятая колонна хрясей, через которую славянам снова пытаются привить всё те же хрясявские установки "смирение", "терпение", "целомудрие" и т.д. глубоко чуждые аутентичному Славянскому Ведовству (Ведизму) Рожайте детей, которым будет не интересен секс - и они уже больше никого не родят, и вымирание славянство пойдёт ещё быстрее. чем сейчас. Изменяйте не мир, изменяйте себя - а вас будут радостно добивать в это время. Сергий Радонежский - да были у него сидхи, некислые сидхи, ну и что?! Сидхи у него были от хрясевского эгрегора, который тогда бы очень силён. Он был хрясь, он был враг, и сильный враг - хрясевский эгрегор постарался, что бы максимально развить его способности. Кто очень хочет, что бы славянство было слабым, юродивым, страдающим импотецией, фригидностью и подтавляющим все щоки любому уроду.
нравственность? это категория-не религиозная. .
насчет пропагадны секса и насилия-почему бы просто их не смотреть по телевизору? смотрите Дискавери. . и познавательно и насилия человеческого-никакого.
а по мне и без того и другого лучше попов по телеку не меньше секса показывают))
это не интересно большинству населения... сейчас нужно народу "хлеба и зрелищ", а ТВ отражает эти потребности, а плоды потом пожинать будут...
Кристина Татур
Выбрал бы про секс и насилие. Зря я чтоль на порнолабе зареган.
Нравственность либо есть в душе, либо нет. И никакой пропагандой ее не навяжешь.
А тупые передачи я просто не смотрю, скучно)
Выбрал бы христианские каналы.
Выходит что лучше. ) Съели? )

А вообще я смотрю телевизор и по-моему вы приукрашиваете или наоборот .В каких передачах это есть? Здоровье, смак, поле чудес?? ? Где?!
Заповеди Бога - ценнее всего!
читал я про вашу веру. целые народы из-за каких то жыдов ихний божок уничтожал. беспредел и геноцид .срань бредячья
и в том, и в другом случае я просто не включаю зомбовизор. а что мешает это же делать и тебе?
второе. О нравственности и чистоте надо говорить.
Конечно, хуже.

Смотрите телеканалы "Глас"(спутник "Сириус"), "Союз", "Спас". Там проповедь о заповедях Божиих.
Я против мейнстрима и попсы в любом их проявлении. К тому же я против абсолютно любых методов пропаганды. При помощи пропаганды нравственности можно навредить ещё больше.
Примеры говорят сам за себя:
Два известных человека были названы в детстве именем "Кристиан" - Варг из Burzum и Гаал из Gorgoroth. В итоге стали ярыми противниками христианства, язычником и сатанистом.
Был случай и покруче: назвали мальчика родители Иисусом Христом, а он вырос и стал.. . впрочем, лучше сами посмотрите "gg Allin" на Википедии.