Религия, вера
Иисус творил чудеса потому что он Бог? Или потому что верил в Бога?
Иисус Христос это Истинный Бог!
так и ученикам говорил, что имея веру с горчиное зерно тоже и даже больше того, сможете сотворить (не дословно).
Когда всем существом предан Богу, то при обращении Больший дает меньшему силы, а уж тем паче дает силы на Им предназначенное - для исполнения миссии и силы и полномочия (суть - дарованная власть).
Иисус творил чудеса с помощью Высших Сил, для этого он и был послан Богом на Землю. Уровень развития многих людей подразумевает веру в Бога через чудеса .
Потому, что он Бог!
Светлана Тимофеева
Человек Бог?
Нет такой инфы, что Иисус творил чудеса... сказки, выдумки, фэнтези, легенды и притчи---это НЕ факты.
Библия---это НЕ факты! Не знали????
Наоборот, это факт: что в науке нет чудес, нет бога.
Библия---это НЕ факты! Не знали????
Или человек владеющий гипнозом.
Что более было чудом? Исцеление людей от разных болезней или умение воссоздать в их сердцах любовь?
Исцелить от болезней можно и верой, размером с маковое зерно... а вот воссоздать любовь в сердце под силу лишь Богу.
Потому что Он - Любовь.
Верит в Бога и исполняет Заповеди Его.
Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: – Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)
Кроме того, он сказал: – Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)
Какой же он бог, господа верующие? Сказано черным по белому - сын божий. Папка сыну помогал чудесатить, само собой.
Он гибрид бога и человека якобы. Что-то вроде Геракла.
Даже не думайте, что кто-то кроме Бога может быть Богом или равным ему, в ад попадете. Иисус (мир ему) человек.
Александр 186Мегион
Не хило так человек исцелял покойников якобы:)
Потому что - мог помочь людям и... останавливал время...
Потому что о син бога. И бог давал ему ету силу
Надежда Мезенцева
все мы творения Бога, или дети Божьи. Аллаху акбар.
Потому что он сын Божий а вы людишки ответите за то что казнили его