Религия, вера
Почему на родине Христианства в Израиле всего 2% христиан? Там верят, что Иисус творил чудеса силой Вельзевула?
Потому что религия в большинстве случаев для человека - это средство социальной и психологической адаптации, а бог большинству верующих не нужен. Её выбирают как еду или одежду.
Потому что евреи отвергли Христа из-за своей гордости, и с тех пор евреи не изменились
Оксана Рудакова
откуда ты знаешь от чего они отвергли? Может не достаточно доказательств?
Фран Каваллини
Христос слепых делал зрячими, лежачих здоровыми, мёртвых живыми -какие ещё нужны доказательства?
Родина Христианства никогда не был Израилем, никогда, да и событий таких там на той земле никогда и не было.
:)
Скорее - Римскогреческие чем израильские...
сперва не поняли а потом распробовали...
Скисшая сметана не для внутреннего пользования.
Татьяна Ромазанова( Пьяных)
«Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к тебе... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому ваш дом будет покинут» (Луки 13:31-35) .
А был ли мальчик?))
Израиль атеистическая страна.
там не так верят
Динара Мухаметьянова
существует огромная разница между праведностью от закона, о которой так ревновали не веровавшие во Христа иудеи, и праведностью от веры, которую предлагает Евангелие . Не существует никакой разницы между иудеями и язычниками: в вопросе оправдания и примирения с Богом Евангелие ставит тех и других на одну ступень, ибо " всякий, кто призовет имя Господне, спасется " (Иоил. 2:32).
Черноморская Коллегия Адвокатов
для евреев 613 правил -для всех иных 7...и более ничего
это нормально, ведь всех христиан выдавили гонениями на другую территорию ещё в 1-м веке.
зато в других странах и территориях - христиан полно.
Ввиду того, что Иисус не стал политическим лидером, который по мнению иудеев, должен был захватить весь мир, то они и не принимают его, как Мессию, но Писание никогда и не говорило о том, что он будет политическим лидером государства Израиль.
Он станет правителем всей земли, осуществляя свое правление с неба!
В 1914 году он сбросил Сатану в пределы земли и очень скоро очистит землю от него и его последователей и тогда:
Псалом 72:7—14: ...В его дни будут процветать праведные, И повсюду будет мир, пока светит луна. 8 У него будут подданные от моря до моря И от великой реки до края земли. 9 Ему поклонятся жители пустынь, И его враги будут лизать пыль. 10 Цари Тарши́ша и островов, Цари Ше́вы и Севы принесут ему дары. 11 Все цари поклонятся ему, И все народы будут ему служить. 12 Он спасёт бедных, которые взывают о помощи, Угнетённых и всех, у кого нет помощника. 13 Он пожалеет нуждающихся и угнетённых И спасёт бедных. 14 Он избавит их от притеснения и насилия, Их жизнь будет для него драгоценна.
Израиль сказочное государство и его никогда не было на территории Палестины
Заметь: фарисеи признавали, что для изгнания демонов требовалась сверхъестественная сила. Однако они приписали силу Иисуса Сатане. Их утверждение было не только ложным, но и нелогичным. Показывая всю ошибочность их мышления, Иисус сказал: «Любое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделенный в самом себе, не устоит. И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе,— и как же тогда устоит его царство?» (Матфея 12:22—26). Иисус, по сути, говорил: «Если я посланник Сатаны и при этом разрушаю дела Сатаны, значит, Сатана действует себе во вред и вскоре падет». Убедительная логика, не правда ли?
Где статистику придумали?