Религия, вера
Кто такая святая троица.. В чём её святость. Вопрос
Какая святость в языческом божестве Свят истинный Бог

Салават Эргешов
единая связь- отец -сын- святой дух- единая цель жизни
Плагиат с индусской Тримурти ( триединая форма божества). Евреи только заменили слово Мать на слово Святой Дух, от которого якобы зачала еврейка Мария. Ну, это т. н. христиане придумали.
Дарья Богучарова
у евреев никогда не было Троицы

Ну, это когда Отец забавляется с Сыном, мучительно убивая его, а затем (возможно) воскрешая его, а Святой Дух умиляется над этим адским цирком.
не стреляют, просто на троих сображают
Отец. Сын и Святой Дух. святость - все это Бог.
О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто всё собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: бог.
О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто всё собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: бог.
«Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим»,— говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Салават Эргешов
спасибо. но мнение об отце сыне и святом духе обьединяет единомыслие о жизни
Это Бог, а Бог свят, теперь ты знаешь.
Гугл в помощь
В Новом Завете нет ни самого слова "Троица",ни ясно выраженного догмата о ней.