Религия, вера
Кем считается человек, если он верит в Бога, но не верит ни в какую религию? Ведь кто-то же мать его создал Вселенную!?
А такое бывает?
Aktolkyn Baitleuova
вот и мне интересно
Агностик..
:)
.. это называется
Вроде и атеист.. но на всякий случай будет верить "в какого то бога"
ну, ищет себя человек, может найдет..

:)
.. это называется
ну, ищет себя человек, может найдет..

Истинные христиане верят в Бога но не являются приверженцами каких либо религий, так как все религии порождены дьяволом, как заменитель веры Божьей...
Деизм
Итсизм
верун
или христанутый, не верящий в законы природы
и если ты так хочешь узнать, кто создал Вселенную, то, так и быть, открою тебе тайну:
её создал мой дед, а я доделываю!
Поэтому не верь попам-мошенникам, которые рассказывают тебе сказки, что её создал небесный убийца, садист, педофил, прелюбодей, лицемер... и т. п....
её создал мой дед, а я доделываю!
"Сектант"
Все законы, каноны, любые знания, учения, религии - это пути к Дороге Истины, которая проходит внутри каждого человека, но по ним же, можно сойти в преисподнюю…
На Небесах вы не встретите никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. Там вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. http://www.universalpath.org/article.php?id=940
"Дух Иисуса Христа говорит:
Истина пронизывает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.
Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.
Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "
"Дух Иисуса Христа говорит:
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.
Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.
Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "
Те, кто верят в Бога, и есть настоящее верующие. А не, кто верят в картонного бога, выдуманного людьми, в которого верить невозможно, на самом деле, атеисты.
Он думает, что не верит. На самом деле, любой человек, хоть раз произнес его имя себе во благо. Например: Слава Богу! (повезло, пронесло); О Боже! Спаси и сохрани! (в случае опасности)
вопрос уже в корне неадекватен, что КТО-ТО должен её создавать. Примитив мышления
Aktolkyn Baitleuova
прошу мимо пройти, ваше мнение в корне не волнует.
Единобожник, еще не знающий, что его религией является Ислам.
А разве у Бога не может быть религии, ведь у Сатаны, правителя этого мира есть, только она ложная.
теист
это нормально верить без посредников. Попы-посредники, короче спикулянты
Ну так и обращайся к создателю своему. Рассчитайся со своим долгом, выполняй свои функции, которые на тебя возложены создателем. Нафиг тебе эти религии? Ты их не знаешь, ты их и не поймешь.
Если ты что-то видишь ясно - так и поступай так, как видишь, зачем спрашивать у толпы? Большинство может заблуждаться.
Верить в Бога и не верить в ни в какую религию - это как, черт возьми?
"Я верю в Аллаха, но не верю в ислам"
"Я верю в Будду, но не верю в буддизм"
"Я верю в Иисуса, но не верю в католичество и православие"
"Я верю в Аллаха, но не верю в ислам"
"Я верю в Будду, но не верю в буддизм"
Создал, да. Мы сейчас "консервы" вместе с тыщей галактик. Сидим в кувшине, нас видно только в микроскоп. Для создателя "консервов" мы не более, чем доклад по физике для пятого класса. Достаточно, или продолжить про создателя создателя, его ведь тоже кто-то создал?
Aktolkyn Baitleuova
продолжай, мне интересно
верующий в Бога уже религиозен. иначе парадокс получается вера сама по себе главное что есть у человека Остальное прилагается
ну так человек и верит в создателя - бога
в чем проблема? религия ето для управления людьми)))
да все просто все, ясно понимают, кто дает возможность нам всем жить, и делает мир наш красочным, но кое кому это очень не выгодно, что бы люди понимали, что это СОЛНЦЕ и две планеты еще, ЗЕМЛЯ и ЛУНА!
Сама то поняла что сказала? В Бога верю а в учение Бога не верю ...На то и религиозное учение что научает правильно верит в Бога .спасибо
Aktolkyn Baitleuova
что блеадь? я не девышка