Религия, вера
В библии очень часто говорится слово - Истина. Значит по этому Христианская религия - Истина ?
А ещё много написано о Боге. Поэтому и книга от Бога?
Истина о себе не кричит.
Иса&шако Мырзабаевтар
ага, так ещё и не умолкает ))
истина ..это ещё не любовь!
Истина в христианстве это Иисус Христос.
Иса&шако Мырзабаевтар
но с твердостью вы не сможете сказать, что такой человек вообще был
Сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет
открой учебник математики. там тоже много этих слов.
Иса&шако Мырзабаевтар
слово Бог? не выдумывай
От большего упоминая слова "ИСТИНА" истины больше как правило не становится... НАДО СМОТРЕТЬ НА ПЛОДЫ ХРИСТИАНСТВА В ИСТОРИИ.. НЕ ЗРЯ ИХ РЕЛИГИОЗНЫЙ ФИЛОСОФ ГОВОРИЛ ВСЕ УЗНАЕТЬСЯ ПО ПЛОДАМ... вот и надо воспользоваться ЕГО ЦЕННЫМ СОВЕТОМ... И ПОСМОТРЕТЬ ИХ ПЛОДЫ-ДЕЛА.... А дело то не ахти какие... кровь да насилие да рабство...
Истина – образ бытия Божия, воплощенный в исторической Личности Христа.
Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. (Ин. 14:6). Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа (Ин. 1:17).
Иса&шако Мырзабаевтар
что и требовалось доказать
Всё, что вы слышали, есть. И стена.
Было бы нелогичным, если Библия саму же себя ставила под сомнение. Какую же тогда можно было бы строить веру без твердой основы? Тот же принцип, думаю, присущ и другим религиозным книгам. А можно ли ее считать книгой от Бога,.. я вполне уверена, что так оно и есть. Какая и на чем зиждется вера других, не знаю. У каждого свой ум, и кроме самих себя за нас никто не будет решать.
Иса&шако Мырзабаевтар
я считаю, что не от Бога
У кого чего не хватает, тот о том и говорит. Бедный о богатстве, верун о вере, богатые о духовности.
бог дух истины. Существует абсолютная истина... Что такое... вкурсе
Иса&шако Мырзабаевтар
для меня Здесь и Сейчас - Истина
Иса&шако Мырзабаевтар
А остальное фуфло придуманное
врут бог - мама