Религия, вера

Если крест символ жизни, что делает на кладбище? Если смерти, что делает на куполах?

Mrs. Лола
Выходит что христианский храм это большой красивый склеп.
Кстати там частенько части разных трупаков лежат.
B.o.x.i.n.g Derskii
Лучший ответ
не всем понят это, хорошо что ставят СИ на могилах, если можно фото
Сергей Сущий
Mrs. Лола памятники, плиты
Крест - символ ритуалов !
Ну как - что делает на кладбище? Когда прозвучат иерихонские трубы, мертвые восстанут из могил, положат на плечо свои надгробные кресты и двинутся на Страшный суд....
Mrs. Лола но уже крестов то сколько погнило Какие кресты возьмут те у кого они погнили? Будут ли они забирать у тех у кого свежие ?
воскресение без смерти не бывает и смерть подобно пребыванию в чреве женщины-в чреве земли. чтобы потом родиться-воскреснут-в вечность.
Ирина Абасеева
если бог христиан помер, зачем они ему поклоняются?
Rifat Kizildag
крест символизирует два архетипа, мирового древа и солнца поэтому может быть символом жизни и воскресения после смерти, т. к. мировое древо корнями уходит в мир мертвых, стволом в мир живых и верхушкой в верхний духовный мир. Пластмассовая псевдорелигия СИ не имеет архетипов, поэтому обречена на исчезновение
*дуська *
Смертью своей - смерть попрал. Имеется ввиду, что после смерти мы попадаем в Рай. Конечно, достойные. Он умер на кресте - это очень неприятно, даже скажу, что это очень больно. Он умер за нас с тобой. Крест на могиле - это уважение к Богу, который показал, что смерть это ничто, а наша настоящая жизнь будет после смерти.
Aртур Aкопян
Крест также использовали в древнем Вавилоне, как символ плодородия .
крест не есть символ жизни или смерти,
крест, - это судьба, сосредоточение, точка
Это мой Крест, - идти по жизни в этом направленье
Илья Метус
он там стаит.
Крест - Символ Солнца
Крест - знак будущего воскресения всех когда-либо живущих. Христос воскрес и верующие в него тоже воскреснут в жизнь вечную. Благодаря воскресению Христа крест получил огромную благодать. В 326 году после прекращения жесточайших гонений на христиан со стороны языческого Рима императрица Елена посетила Палестину с целью разыскать именно Тот крест на котором был распят Христос. Были найдены 3 креста и не знали какой из них Тот Самый. Приложии кресты к умершему (рядом проходили похороны) каждый по отдельности. И после одного из крестов умерший воскрес, так поняли какой Тот Самый крест. Таким образом, крест - это слава Церкви и каждого христианина, это знамя победы жизни над смертью и злом.