практически некому проповедовать о Боге?
Что делать, если сильная зависимость от еды и при первых днях поста сильная ломака по еде и не всегда хочется поститься много дней на воде?
Религия, вера
Что делать Христианам, если в их местности нет бездомных и некого кормить и одевать? Что делать, если очень мало людей и
ехать в другой район и там вести миссионерскую деятельность
вам никто не просит поститься на воде и на сухари, думается не бываешь на причастие, а вот ограничить еду можно и нужно, например вы тратили на еду 500 руб в день, пробуй тратить 250 рублей, копи остальные и присылай мне, а у меня всегда еда так, то есть 3 раза в день

тебе троллина до христианина как до Китая раком
НЕ ВАЖНО ЧТО В РОТ ВАЖНО ЧТО ИЗ РТА... ЧТО ТО НЕ СЛЫШАЛ ЧТОБ ПОСТИЛИСЬ ОДНОЙ ВОДОЙ... ПОСТНОЙ ПИЩИ ПРЕДОСТАТОЧНО И ЕЩЕ.. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КОГО ТО КОРМИТЬ ИЛИ ОДЕВАТЬ... ПРОЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ ИЛЬДАРА И ЗАПОМНИ... ДОБРО НА ТО И ДОБРО. СДЕЛАЛ И ЗАБЫЛ. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ДОБРО РАДИ ГАЛОЧКИ
Выгони кого-нибудь из дома, корми и одевай.
Тяжелый случай... но у бога и на этот вопрос есть ответ как поступать....
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
Делать добро, выйти в поле или в лес и делать добро. Вот только если держать пост едой, добро получится скудным и даже где-то вредным для тех же растений.
не слушай еретиков!!!
Ты просто посмотри повнимательней вокруг.. это тебе так кажется, что некому помогать, некому проповедовать.. А поститься- это значит вообще не принимать пищи. Один сказал: "Молитва без поста - попрашайничество, а пост без молитвы - голодовка" А вообще зачем мы назначаем пост? например если у меня какая-то проблема или нужда, то я не только об этом могу молиться, но и усилить эту молитву постом .И Господь, увидев наше смирение перед Ним, пошлет избавление вскоре.
Можно помогать бездомным животным)