Религия, вера

Иисус Христос учил "не заботьтесь о дне завтрашнем". Бог кормит и одевает даже малых птичек, тем более людей.

Но с тех пор мир стал сложнее. Эта заповедь о жизни одним днем и не-думании о будущем еще работает в нашем, более сложном, мире?
Александр ******
Во первых, вы уже врёте приписывая это высказывание тому, кто решил назвать себя богом.
Его даже проекте не было, когда наставники это говорили своим ученикам, искателям. Именно так, в наглую врёт вся ваша библия и евангелия, и старый, новый заветы.
Во, вторых, это утверждение не для всех мимо проходящих, а для конкретной аудитории с ушами и вниманием искателя себя.
Помни, что и он был учеником искателем себя до того, как объявил себя богом иудеев.
Я бы дальше дал полный расклад всего.
Но, тогда что же тебе самому останется для изучения себя самого?!
Суть поиска себя именно в своём труде, а не в халяве.
Елена ,,,,,,,,
Лучший ответ
Христос говорил о другом, о том, что не нужно жить в ожидании будущих удовольствий, а сегодняшнюю серую жизнь воспринимать как препятствие к этому светлому будущему, такое мировоззрение человека уводит его от сегодняшней жизни только к мечтам о счастье
для тех кто доверяет Христу, для того работает, для всех остальных - нет...
Daniya Khimetdinova
да
Алина Крикун
А в магазине бесплатно ни чего не дают.)))))
конечно. лично у меня есть все, что мне нужно
Саша Лисняк
Эмоционально, это очень интересное состояние, когда "не заботишься о дне завтрашнем".
Просто наблюдаешь, как тело, мозг само решает, что делать, как делать, предпринимает действия.
При этом одновременно "видишь" будущие последствия действий. Но тебе это безразлично!
Артур Белый
Важнейшая заповедь на любой время.
Bu
Bulа
Да-да... А если христиане всё же умирали от голода, то значит они плохо верили.
Александр ****** Ну, Бог ведь кормит каждую птичку, но некоторые птички умирают конкретно от голода - значит, может быть, Бог решил, что им пришло время умереть, именно от голода, и поэтому их не кормит - ну и, может быть, так с христианами умершими от голода, тоже?
Как работало так и работает. Только надо полностью исполнять учение Бога
Иди Нахуй
Работает и будет работать всегда. Это не зависит от окружения.
Тагир Фазылов
Здесь речь не о мыслях о будущем, а о том, что наше будущее определяет Творец, а наше настоящее определяем мы сами.
Wark Warkdd
Александр ****** А, то есть о том, что если Бог тебе не положит что тебе и завтра будет что есть, то ты сам тем более ничем этой беде помочь не сможешь?
Люди не стремятся исполнять то, о чем говорил Христос.
Стремятся только говорить об этом.
птичку бог кормит? бред. если птица не будет летать и искать себе еду в виде выковыривания разных насекомых она подохнет с голоду .и зимой, если птиц не кормить они тоже гибнут с голоду ,-бог им ничего не подает. поэтому птиц зимой я кормлю, а не бог .
Mika Rahi
Испытай.
Бог не меняется. Он всегда заботится о верных.
Рунчиk )))
христианство искажено
Такая паразитарная модель возможна лишь при развитом, сытом обществе, когда гамбургеры выбрасывают из-за того, что он день пролежал. Только так вы можете не думать о завтрашнем дне. Все ваши духовные течения, порицающие мирское, живут за счет продвинутой экономики этого мирского. В первобытном обществе христианство или коммунизм - приговор племени.