"Не убий"
(Исход, 20.13)
"Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу"
(Бытие 1.29)
"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)
(прим*- для мыслителя и последователя ведической культуры и философии, а также последователей философии Буддизма, Джайанизма и многих других, будет очевидным, что речь в данном стихе идёт о едином вселенском законе "Кармы" который выражается в принципе ахимсы (ненасилия) или в принципе основанном на здравомыслии "что посеешь - то пожнёшь".Это обще-религиозные и обще-человеческие приписные законы бытия, другое дело, что далеко не все им хотят внимать и следовать, даже лидеры современных религий не способны вдуматься и принять эти простые истины, соблюдение которых приближает всё человечество к гармоничному сосуществованию)
"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)
(* примечание для украинцев и прочих любителей сала * -" НИКАКОГО САЛА" означает "НИКАКОГО" ,даже глазированного в шоколаде :=) ..
"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее. "
(Левит 17:10)
"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью"
(Исаия, 1.11,1.15)
"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)
Религия, вера
Библия о вегетарианстве:
да... люди в благости мясо не едят.... а нынешнии христиане в невежестве... не все конечно.. будут упираться и искать в библии оправдания... типа да потопа... разрешил... итд... но жрать буду.... и кричать!!! Спаси! сохрани!!!. вот такое лицемерие!
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12 все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
13 Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла,
14 коршуна и сокола с породою его,
15 всякого ворона с породою его,
16 страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17 филина, рыболова и ибиса,
18 лебедя, пеликана и сипа,
19 цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20 Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для нас;
21 из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22 сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
23 Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
Видишь, как все просто?))
14 коршуна и сокола с породою его,
15 всякого ворона с породою его,
17 филина, рыболова и ибиса,
18 лебедя, пеликана и сипа,
Видишь, как все просто?))
Библия о христианстве, если что.
Всё что вы пишете было ДО ПОТОПА. ПОСЛЕ потопа Бог поменял своё мнение и и позволил людям есть мясо.
Natalia Ntaxnofskagia
не ври
Как было дано вначале, так будет и после того, как грех будет уничтожен.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис. 66:17)
в Библии говорится: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением» (1 Тимофею 4:1—3).
Не плохо!
Ага, о здоровой и невкусной еде))))
Второзаконие 12:15: 15 Когда бы твоя душа ни захотела мяса, ты можешь в любом городе закалывать животных и есть мясо по благословению, которое дал тебе твой Бог Иегова. Чистый и нечистый могут есть это мясо, как мясо газели и оленя.
Natalia Ntaxnofskagia
егова дог
Анара Бейсенбаева
Только вначале в "Бытие" слова Всевышнего.
Далее идут слова господа сатаны.
не есть крови, а не не есть мяса.
в Библии очень много стихов о кровь, о том что ее нельзя есть или пить.
Иван Хреститель ел только саранчу и мед. но если в Библии есть запреты что бы не принимать крови, то это не значит не есть мяса. мясо есть нужно и Библия не противится этому
"...пища не приносит расположения Бога. Если мы не едим - ничего не теряем, и если едим - ничего не приобретаем" (1Коринфянам 8:8)