Религия, вера

каков смысл напиться при рождении, крестинах, ДР, венчании и поминках, кто РУСЬ подсадил на алкоголь?

ОК
Олжас Конай
Европейцы!
Это они привезли водку на Русь!
До реформ Петра первого, напиваться, считалось занятием позорным.
Могли и кнутом высечь.
Виктория Пашкова
Лучший ответ
Никакого смысла в излишним винопитии нет.
Коля Козин
Завтра день народного единства вот...
Анастасия Ларионова Странный праздник, народное единство должно быть круглогодично, а не один раз в году.
Римляне, они сначала привозили бесплатное вино, а потом резко заставляли платить и народ работал на них земли захватывали без войн.
Иудеи.
Night Mare
Государство. Налоги нужнее здоровья нации.
Это один из способов захвата чужих территорий. Аналог, американские индейцы.
ну на самом деле рашка это не самая пьющая страна. вот ирландия и фины это нечто.
Сергей Шабарин
чтобы из человека сделать рабочий скот
Жиды в эпоху СССР.

Пшеница, культура завезённая на Землю рептилоидами. Ещё Вавилов не мог найти её диких предков.
Продукты из пшеницы, хлеб, макароны, пиво, и конечно же водка, занесены на Землю и в Россию жидами и очень ими любимы.
Валентина Л
истина в исламе, а вы том, что вы перечислили ее нет, а значит и смысла нет.
Да просто смысл всех праздников потеряли, христианство стерло смысл языческих праздников, советская власть - христианских... а отмечать как-то надо... вот и бухают, не понимая смысл всего происходящего...
Олег Галузо
Бог дал человеку свободу выбора! Люди сами спиваются! Если человек не хочет пить, его не заставишь!
Валентина Л Любимая присказка преступников.
всегда бухали просто раньше были слабые алкогольные напитки а когда появилась водка она была очень дорогой, в период промышленной революции водка подешевела вот и стали бухать
Сори ^^