Религия, вера
Почему Иисус назван спасителем? От чего спасает?
От власти греха и смерти.
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
От денег
Христос пришел спасти ПОГИБШЕЕ.
"Мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены"
(Еф. 2:5)
Vagik Karibyan
а погибающее не спасёт?
от жизни ;)
Спасает - спасатель.
А спаситель - так, рядом постоять… :)
Спаситель для тех кто не в состоянии жить смело реалиями.
Согласно мифу, он спас всех грешников, пожертвовав собой и умерев на кресте, иначе бы Бог опять устроил потом или еще что-нибудь уничтожив всё и вся.
Заблудились израильтяне в вероисповедании. Он должен был их спасти, вернув к истинному пониманию веры и их предназначению. Так и говорил, что: "Послан к заблудшим овцам дома Израилева"
От рабства греха и смерти.
О грехе: к примеру человек никогда не сможет полюбить врага. То есть это детерминированное чувство против которого невозможно бороться. А между тем проявление свободы это умение любить врага. Вот Христос преобразил мир и дал нам силы любить врагов, то есть быть свободными в своем выборе.
О смерти: ненависть это и есть механизм разделения и распада, то есть смерти. Христос дал нам возможность любить беспричинно (врага). Освободил от причинности зла и тем самым подарил вечное единство, то есть жизнь.
От смерти.
Еврев, он им душу обрести предлагал так как они не РОДились а сотварены. Нам христианские пастыри говорят, что чтобы понять Библию надо читать с Нового Завета, что Бог есть любовь и т. д. Но не зная начала, не понят правильно и конца. И читая Ветхий Завет перед нами открывается то, что у библейского бога странная "любовь". Первое, что кидается в глаза - это патологическая "любовь" к кровавым жертвам, уничтожению разных народов и прочие мерзости. Откуда это взялось у библейского бога, если Он есть Совершенство и Любовь? Давайте во всём по порядку разберёмся:
1. Библейский бог совсем один и мстит народам за то, что они его не признают
"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17). Т. е. отсутствие своего народа вызывало в нём патологическую ярость. Он злобен и мстителен, мстит народам за то, что они его не признают.
2. Создание библейским богом народа (рабов) для себя
Не получилось другие народы подчинить себе и он решил себе сделать свой собственный народ: "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою" (Ис 43:21). Своему народу он всё время твердит, что он их бог, называя их рабами, например в Ис 41:8,9. А появился этот народ так:
"При рождении твоем, в день, когда ты родилась... ты выброшена была на поле... И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих... ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли... И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею" (Иез16:4-8). "И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне" (Иез 16:20)
Т. е. библейский бог проходил мимо и осеменил брошенную девочку, когда она достигла полового возраста.
Имя Иисус (иешуа, Бог спасает) или Спаситель, наречено Сыну Божию при Его рождении на земле, Ангелом Гавриилом, и наречено потому что Он родился спасти человеков.
Имя Иисус, или Спаситель, наречено Сыну Божию при Его рождении на земле, Ангелом Гавриилом, и наречено потому что Он родился спасти человеков. «Родит же Сына, сказал Ангел Иосифу о Пресвятой Деве Марии, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей своих от грехов их» (Мф. 1:21).
Владимир Колонтаевский
с Гавриилом, вы общаетесь?
жертва Христа получила юридическую силу искупление от грехов. которые вы не признаете. значит все грехи остаются на вас.
Vagik Karibyan
А на вас?
От вечных адских мучений.
от дьявала
Этика-важный элемент бытия.
от всего
Зачем Иисус пришел на землю?
Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария. Поэтому у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю, чтобы: 1) учить истине о Боге, 2) показать пример того, как исполнять Божью волю, и 3) отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28; Иоанна 18:37.)
3. Почему мы нуждаемся в выкупе?
Выкуп — это плата за освобождение человека от неблагоприятного положения. Старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога. Откуда это известно? Бог сказал первому человеку, Адаму, что тот умрет, если проявит непослушание, что, согласно Библии, является грехом. Если бы Адам не согрешил, он никогда не умер бы. Хотя Адам прожил не одно столетие, со дня, в который он проявил непослушание Богу, он стал стареть и в конце концов умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Адам передал всем своим потомкам грех, а с ним и смерть — наказание за грех. Так по вине Адама все люди стали умирать. Поэтому мы нуждаемся в выкупе. (Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.)
4. Почему Иисус умер?
Кто может заплатить выкуп, чтобы избавить нас от смерти? Умирая, люди расплачиваются лишь за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи другого человека. (Прочитайте Псалом 49:7—9.)
Поскольку Иисус не унаследовал несовершенство от земного отца, он умер не за свои грехи, а за грехи людей. Из любви к нам Бог послал своего Сына умереть за нас. Иисус тоже показал свою любовь к нам, проявив полное послушание Отцу и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
5. Что Иисус Христос делает сегодня?
Иисус отдал жизнь, чтобы избавить людей от греха и смерти. Кроме того, он исцелял больных и воскрешал мертвых. Так он показал, что он сделает в будущем для всего послушного человечества (Луки 18:35—42; Иоанна 5:28, 29). После того как Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога, ожидая, когда Он даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи на земле провозглашают благую весть по всему миру. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.)
Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью, чтобы положить конец всем страданиям и уничтожить тех, кто их причиняет. Миллионы людей, которые проявляют веру в Иисуса и слушаются его, будут жить на райской земле. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)
3. Почему мы нуждаемся в выкупе?
4. Почему Иисус умер?
5. Что Иисус Христос делает сегодня?
от тебя
От бед, от несчастья.
Он умер за нас. Спасает от вечной гиены огненной.
Vagik Karibyan
Он же умер, каким способом спасёт?