Религия, вера
Я так понимаю, что у нас сейчас есть хороший, правильный ислам и нехороший, неправильный ислам?
А христианство тоже есть правильное и неправильное? А буддизм?
Бцддизм не мешай с авраамитскими религиями, плиз!
да. католики и прочее быдло.. последователи тибета и прочее быдло.
будисты просто матыгой в сердцк
Ислам един - разные толкования.
Есть Правила Дорожного Движения. Единые.
Но один гаишник тебе их так прочитает, что будешь сидеть в тюрьме, а другой напротив!
Мигалку свою подарит и будешь ездить на красный свет!
Ислам масштабнее ПДД. Поэтому и велики его разночтения. Каждый под себя настраивает руль и сиденье. И едет кто по правой, а кто по левой полосе.
Ничего, что так в водительском виде поучаю?
Есть такое понятие как секта. А они есть в каждой религии.
В 90-е годы после крушения атеистического режима в страны бывшего СССР, в мусульманские государства хлынули множество иностранных проповедников, молодежь по наущению их объявила борьбу против многих обычаев и традиций своих народов и имевшие под собой религиозную основу но за годы атеизма, видимость этого исчезла. Помню, даже труд был богословский "страна забытых мусульман". Мусульмане правда считали что их единоверцы в СССР забыли свою религию, и тогда нахлынули они, ин. проповедники и те кто к ним прислушился считали что надо возрождать "чистый ислам", все "бид`а, везде ширк" и тогда началось все это: война в Чечне, конфликт в Дагестане. И проповедники те были далеко не образованными людьми. Чистый Ислам в постсоветском пространстве сохранился, выжило все таки исламское богословие и оно может дать достойный отпор.
Правильный Ислам этот тот, который угоден Путину. Неправильный Ислам, этот который неугоден Путину. Всё просто.