Религия, вера

Объясните - в чем отличие правильного ислама от неправильного?Коран ведь один!Текст,якобы,не меняем,так почему различие?

Ми
Мила
Э! Коран один, толкователей много. Многие вообще выдают свои мысли и представления за якобы цитаты из Корана.
Если уж у христиан сект много, хоть Св. Писание одно и запрещено там слова менять.
То в исламе кто во что горазд.
Скажем, в Казани только порядка 17 мусульманских сект.
Натали
Лучший ответ
Душевные люди не могут правильно понимать ни Коран, ни Библию, поэтому они спорят, ссорятся и убивают друг друга.
различия в восприятии
ислам это прежде философия жизни.. от человека зависит будет он правильным или не будет таковым
Ислам может быть правильным только для семита, араба, ну и еще какого-нить кочевника.
Весь остальной-неправильный
Ирина Свердлова Арабы вели оседлый образ жизни)
Самое главное отличие - в истинном исламе отсутствует священная война с неверными. В Коране ее нет, но нетрудно ее туда дописать. Одна строчка меняет смысл всей религии.
Ирина Свердлова ошибаешься!сам Пророк Салулаху Алейхи Ва Салам вел войну с неверными!и ты говоришь типо он заблуждался?
Ирина Свердлова Ты Кафир за слова ответишь перед Аллахом!
Ирина Свердлова Слышишь ты ведь Кавказец?кто ты по нацыИ?
Ирина Свердлова Я спрашиваю , отвечай????
Ирина Свердлова проще будь я смотрю ты 1488!так чтоже ты тогда про Мусульман говоришь?а
Александр Ковалев Вот видишь, а ты ислам защищаешь! Я уверена, что таких как КапонЭ целый вагон и маленькая тележка.
Правильные мусульмане - да это же смешно! ))))
Ирина Свердлова Они прежде на себя пусть посмотрят Сс гребаные!
Ирина Свердлова Ты это мнееееееее?
Ирина Свердлова Cc 14_88 whit power или как там еще они себя называют!
Ирина Свердлова Сс христиани!и нету неправильной верыыыыыы есть люди которые ее испортили
Различие в том, что каждый толкует по разному. В исламе отсутствуют религиозные авторитеты (или их существование формально), потому как нужно поклонятся и подчиняться только воле аллаха, изложенной в коране.
Подобное в корне отличается от православных традиций, в которых при толковании Св Писаний мы опираемся на труды отцов Церкви или обращаемся за советом к духовному отцу.
Коран то один на всех - это ясно! Но каждый его понимает по-своему - вот отсюда и пошло это деление ислама на различные течения. Я считаю, что неправильный ислам есть неверное толкование Корана, а правильный ислам, соответственно, есть верное толкование. Неверное толкование приносит вред исламу и дискредитирует его.
Коран один... много жадных и злых-они хотят его переписать вот и идет война...
Aidана Жумаhanova
Потому что никто до сих пор не может понять, что означают эти закорючки