Есть отличия как и в христианстве!
Которые пошли за новшеством, то есть заблуждением, и которые почитают святых наравне с Богом как в христианстве. И есть которые соблюдают в первозданной истине и чистоте. Вот такая вот разница.
Каждое нововведение, это новшество, каждое новшество, это заблуждение, а каждое заблуждение в огне.
Пророк Мухаммад (с. а. с.)
Религия, вера
Отличие течений Ислама!? можете объяснить своими словами Различие между Суннизмом Шиизмом и Суфизмом?
забить мозги людям
там что-то с родственники магомета не поделили.
Все никак власть не поделят
Я знаю только про шиитов и сунитов
Разногласия суннитов и шиитов уходят корнями в далёкое прошлое. После смерти в 632 году пророка Мухаммеда между его последователями разгорелся спор о том, кто должен унаследовать политическую и духовную власть над арабскими племенами. Большинство поддержало кандидатуру Абу Бакра, друга Пророка и отца его жены Аиши. Это большинство и сформировало впоследствии лагерь суннитов, которые сегодня составляют 80% всех мусульман. Другие же поддержали двоюродного брата и зятя Пророка Али, заявив, что Пророк назначил его своим преемником. Впоследствии их стали называть шиитами, что в переводе с арабского означает дословно «сторонники Али». В этом споре вверх одержали сторонники Абу Бакра, который и получил титул халифа. В 680 году солдаты суннитской армии убили Хуссейна, сына Али, что привело к дальнейшему усилению противоречий между суннитами и шиитами. Сунниты продолжали оставаться у власти, в то время как шииты постоянно находились в тени, признавая истинными лидерами своих имамов, первые 12 из которых являлись прямыми потомками Али.
http://www.firtka.if.ua/?action=show&id=36346