Религия, вера

Расскажите про Бога Ра... Кто он был? И почему именно Солнце?!!

бог Ра означает "Свет Истины". Солнце - символ.
Библейский Бог есть Истина.
Суть славянской веры и Библейской веры очень похожи.
Думаю это Истина данная людям из Одного источника, но через разных посредников.
Чем объясняется различие в деталях.
Елена Лепп
Лучший ответ
Айрат Хусаенов Кто был этои Истиной-Инопланетянин?))
Премерзкий желчный старикшка, склонен к гомосексуализму, у него воспаленное чувство собственного величая поскольку он считает себя всемогущим, в общем презренное мелкое божество.
Eto yazycheskoe "bozhestvo", kak vy ponimaete ego ne suwestvuet.
Alex Neciuiviter
Анна Евдокимова Солнце не существует????))) ну ппц.) ганджубаса меньше кури..
Наверное, от Солнца исходит такой звук, вибрация, похожая на Рааааааа... Вся Вселенная звучит как Оммммммм. От каждой планеты, звезды исходит вибрация и потом они сливаются в общий ЗВУК -ОМммммммм.
Янеж Ивел
Это наша массовая ошибка наша - восприятие сообществ и даже целых измерений, плотностей земных как личностей. Итак, Ра - это сообщество сущностей, людей 6й плотности из солнечной цивилизации (вокруг солнца тоже живут люди на свох плоских "землях". Ткакже Люцифе, сатана, дьявол - это целые измерения, копии Земли выше нашего 3го измерения, поэтому мы их не видим, а они видят и даже могут управлять нами.
Сергей Ваулин
Как и многие другие древние народы, египтяне в поисках Бога тянулись к тому, что́ каждый день согревало их жизнь,— к солнцу. Они почитали владыку неба Ра (Амона-Ра), который, по их представлениям, в своей барке каждый день проплывал по небу с востока на запад. Ночами ему приходилось плыть подземной рекой, сражаясь с силами мрака.
Боги Египта и десять казней
Десятью казнями Иегова посрамил бессильных египетских богов (Исход 7:14—12:32).
Смерть первенцев, включая сына фараона, которого считали
богом в человеческом облике. Бог солнца Ра, которого
иногда изображали в виде барана, не мог этому помешать.
Анна Р
Анна Евдокимова Я бы ещё добавил, что у древних славян было тоже божество Ярило.