Религия, вера
Вопрос верующим. а как вы думаете. Знает ли Господь будущее?! Все ли предопределено, или что-то зависит от вас?!
Бог все знает, но не Бог заставляет вас принимать решения и совершать поступки.
Ему гораздо интереснее как мы дойдем от точки А до В
там где Бог нет нашего времени, конечно знает
Бог реализует все варианты бытия, а в каждой точке Ваше осознание движется в линейном времени, и обладает свободой выбора. С точки зрения Бога все это выглядит иначе. )))
«Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19).
Дело не в богах, люди никак не могут повлиять на движение энергии и времени. Существует лишь один вариант будущего, зная массу и координаты кварка одновременно, мы можем узнать абсолютно ВСЁ.
Место каждого предопредено, но человек верующий молитвами и делами может заслужить себе другое место.
Поскольку он нас наделил свободой выбора, то и наше будущее в какой то степени зависит от нас самих. И предопределения точно нет. Он дал законы как нам поступать, а значит дал выбор какую жизнь прожить.
В Слове Бога сказано: " Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой" ( Псалом 32:8 НМ) Хотя Бог знает все, он не предопределяет нашу жизнь, он открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится: " Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен - о том, что еще не сделано. Я говорю: " Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю" ( Исаия 46:9, 10)
Все возможно Богу. Все возможно верущему.
Все предопределено.
Андрей Кобяков
То есть, Бог заранее знает, кто куда попадёт?
Это человек сам решает.
Знать - это свойство человека. А у Бога нет времени - Он сам и есть время, Он "видит" весь мир в одной точке - сразу все что было, есть и будет.
Не все предопределено и не все зависит от нас. Но конечный результат известен!
Все зависит от человека