Ведь мы люди не можем слышать Бога так,
как человека. Интересно, что Бог при этом
делает, когда человек молиться за него?
То человек же не слышит Его прямо.
А если Он вообще не верит в Бога?
Религия, вера
Интересно, а как Бог наставляет человека, когда за него молишься?
Человек молится не за Бога, а Богу за себя или за другого человека. Бог творит нашими руками - вы же знаете поговорку - Бог в помощь. Вот эта помощь и оказывается. Например. Иду из Храма, была долгая служба, я устала. Плетусь. И как по волшебной палочке - автобус сразу подошел, пересаживаюсь на другой - тоже сразу подошел, вышла из автобуса - дождь прекратился. Я все эти "мелочи" воспринимаю, как помощь Божью. Это самое простое. Или меня научили, что если есть какая-то проблема (например. я устраиваюсь на новую работу, но не знаю, стоит ли туда идти. Три дня в своих молитвах к Господу. прошу Его помощи подсказать мне, стоит ли мне туда идти. Эти три дня я езжу на новое место работы и наблюдаю, что происходит. Вижу, например. что какая-то у них неразбериха, много суеты, неисполнение своих обязательств. Я считаю, что так Господь ответил мне, т. е. показал мне. что будет происходить на новом месте работы. Я туда не пошла. А иногда вообще чудеса. Была у меня какая-то проблема. Я все носилась с ней и не могла найти ответ. Еду на строительный каширский рынок, там мне дают рекламную газету по стройматериалам, а в развороте вставлен лист, на котором православный свящекник написал статью, в которой разбирается моя проблема. Чудные дела Твои, Господи!
Бог Дух святой на Земле и
наставляет, обличает, учит человека ходить в истине.
Его можно оскорбить Еф. 4:30, Евр. 10:29
против Него можно согрешить Мф. 12:31
говорит Ин. 6:13, Отк. 3:6,13,22
обличает Ин. 16:8
учит и напоминает Ин. 14:26
имеет знания 1Кор. 2:10
против Него можно согрешить Мф. 12:31
говорит Ин. 6:13, Отк. 3:6,13,22
обличает Ин. 16:8
учит и напоминает Ин. 14:26
имеет знания 1Кор. 2:10
Попробуй молиться. :)
Все поймешь сам.
Начни с малого утреннего правила.
Все поймешь сам.
Начни с малого утреннего правила.
Что значит "молимся за него"?Вы молитесь за себя и родных, Бог помогает осознать что-то в вашей жизни, меняете сознание, меняете отношение к жизни, уходят дурные мысли .а с ними и проблема...
Айдана Муратбекова
Я имел в виду, за человека, я не совсем четко выразился.
Аутисты откуда вы лезете
Бога нет. Сюрприз!
Айдана Муратбекова
Есть.
кстати-недавно угощал сигаретой парня в рясе... куда вы лезете?
Светлана Егорова
Пей, кури, мясо кровавое ешь, но не проповедуй сатану .