Религия, вера

Интересно, а как Бог наставляет человека, когда за него молишься?

Ведь мы люди не можем слышать Бога так,
как человека. Интересно, что Бог при этом
делает, когда человек молиться за него?
То человек же не слышит Его прямо.
А если Он вообще не верит в Бога?
Человек молится не за Бога, а Богу за себя или за другого человека. Бог творит нашими руками - вы же знаете поговорку - Бог в помощь. Вот эта помощь и оказывается. Например. Иду из Храма, была долгая служба, я устала. Плетусь. И как по волшебной палочке - автобус сразу подошел, пересаживаюсь на другой - тоже сразу подошел, вышла из автобуса - дождь прекратился. Я все эти "мелочи" воспринимаю, как помощь Божью. Это самое простое. Или меня научили, что если есть какая-то проблема (например. я устраиваюсь на новую работу, но не знаю, стоит ли туда идти. Три дня в своих молитвах к Господу. прошу Его помощи подсказать мне, стоит ли мне туда идти. Эти три дня я езжу на новое место работы и наблюдаю, что происходит. Вижу, например. что какая-то у них неразбериха, много суеты, неисполнение своих обязательств. Я считаю, что так Господь ответил мне, т. е. показал мне. что будет происходить на новом месте работы. Я туда не пошла. А иногда вообще чудеса. Была у меня какая-то проблема. Я все носилась с ней и не могла найти ответ. Еду на строительный каширский рынок, там мне дают рекламную газету по стройматериалам, а в развороте вставлен лист, на котором православный свящекник написал статью, в которой разбирается моя проблема. Чудные дела Твои, Господи!
Violetta* )
Лучший ответ
Бог Дух святой на Земле и
наставляет, обличает, учит человека ходить в истине.

Его можно оскорбить Еф. 4:30, Евр. 10:29
против Него можно согрешить Мф. 12:31
говорит Ин. 6:13, Отк. 3:6,13,22
обличает Ин. 16:8
учит и напоминает Ин. 14:26
имеет знания 1Кор. 2:10
Theo Theo
Попробуй молиться. :)
Все поймешь сам.

Начни с малого утреннего правила.
Что значит "молимся за него"?Вы молитесь за себя и родных, Бог помогает осознать что-то в вашей жизни, меняете сознание, меняете отношение к жизни, уходят дурные мысли .а с ними и проблема...
Айдана Муратбекова Я имел в виду, за человека, я не совсем четко выразился.
Аутисты откуда вы лезете
Бога нет. Сюрприз!
кстати-недавно угощал сигаретой парня в рясе... куда вы лезете?
Милая Кисуля)
Светлана Егорова Пей, кури, мясо кровавое ешь, но не проповедуй сатану .