Религия, вера
Почему по Библии бог наставляет не добрым примером, а мором, потопом, истреблением. Это педагогика такая?
В библии вообще бог странный. Разтроением личности страдает. Ревнив и обидчив, аки дитя.. . Да, если долго лупить за что попало, то можно вырастить хороших рабов)
Если тихо и с любовью говорит сильный его выслушать
это буйная фантзия Моисея
Знаеш, а я чем больше тут общаюсь, тем больше понимаю Бога.... Он атеистом был и утопил придурков.. Оставил одного нормального алкаша и богохульника
Заповеди - это добрый пример, которому никто не следует.
Отец наказывает с Любовью....
Елена Баужанова
Чикатилы от любви?
ты дурак или больной?
вся библия в притчах, а ты запомнил толко потопы?
Елена Баужанова
Бог тоже притча?
Сразу видно. что вы начали читать Библию и.. . зделали неверный вывод! А веть там как в сказке: чем дальше. тем ближе к сути.
не. . эт св-ва человека (через просьбы - молитвы их) вызывают мор, потоп... .
возрасти в Свете Его св-ва Его в себе и обретешь рай
Читайте Новый Завет, где Господь Милостив и Человеколюбив...
Бог не наказывает людей мором и потопом. Он их сколько раз сначала предупреждает? Вот Вам пример: кошмарный смог над Москвой, а у людей совесть в каком месте, если они едут на собственном автомобиле. Значит одни задыхаются, а другие ещё до кучи воняют. Все знают, что причина глобального потепления в обилие угл газа, но и что? Застраивать землю перестали? Леса вырубать перестали? А потом опять Бог виноват.
Бей дитя, что бы боялось.
Библия была написана спустя 200 лет после смерти христа людьми, которые его даже в глаза не видели. Думаете там может быть хоть слово правды?
Бог наставляет через свои законы. А потоп, мор, и все остальное, это для тех, кто по мнению Бога уже не изменяем.
ну это одна сторона, если утверждать что только так это показать своё глубочайшее незнание, почитайте побольше, послушайте людей разбирающихся в этом, слова Богу сейчас в интернете достаточно информации, от себя добавлю, что все эти катаклизмы перечисленные вами, это то, что называется плата за дела свои человеческие, слишком много себе люди позволяют
Елена Баужанова
А динозавров за что замочил?
просто если люди сами не могут уже исправится и заходят слишком долеко, то приходится истреблять грех.