Сам я Мусульманин, и у меня возник один вопрос, вот смотрите.... Евангелие от Матфея утверждает, что когда некоторые законоучители требовали знамения в доказательство его мессианства, Иисус отвечал: "... род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" Матф, 12:39-40 и подтверждается другими Марк, 8: 31 и 9/31; Иоанн, 2: 19-21; Матф. , 16: 21, 17: 22-23; Лука 9: 22.
Евангелия единодушны в том, что Иисус был распят в пятницу, т. е. перед еврейской субботой.
Лука повествует; "было же около шестого часа дня" Лука, 23: 44
Марк утверждает: "И как уже настал вечер, потому что была пятница, то есть, день перед субботою" Марк. 15:42.
Матфей говорит: "На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату" Матф. , 27: 62
Иоанн рассказывает: "Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу.. ." Иоанн 19:31
Это означает, что распятие произошло в пятницу.
Что же касается дня воскрешения, то опять же евангелисты сходятся на том, что оно произошло утром следующего дня.
Матфей говорит: "По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и Другая Мария посмотреть гроб. Матф. , 28: 1
Марк: "И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, ко восходу солнца" Марк, 16:2;
Лука: "В первый же день недели, очень рано.. .пришли они ко гробу" Лука, 24:1.
Иоанн подтверждает: "В первый же день недели Мария приходит ко гробу рано.. ." Иоанн. 20: 1
Как и предыдущее событие, воскрешение также единодушно считается происшедшим в воскресенье утром.
Получается пророчество Иисуса не сбылось. Если посчитать время от вечера пятницы, когда тело Иисуса было погребено, до рассвета воскресенья, то время пребывания в земле получается один день и две ночи (т. е. не более 36 часов, или половина времени, предсказанного Иисусом) ; даже если вечер пятницы считать как один полный день, то получается едва ли два дня и две ночи. Никакими силами воображения невозможно удлинить два дня и две ночи до трех дней и трех ночей.
Как же так получилось???
Религия, вера
О Христиане, ответьте на вопрос...
Прежде всего нужно определить что значат слова Христа в "сердце земли".
Рассмотрим:
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:23-25)
Здесь видно, что Иисус открывает им, что Он с небес, от вышних.
А вот здесь сказано, что он будет предан в руки грешников, т. е. низшим.
7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
(Лук. 24:7)
И здесь, кстати, сказано, что воскреснет не через 3 дня, а в третий.
А теперь можно понять, что значит в сердце земли.
Т. е. то время, когда он был предан и схвачен земным творением.
По Библии день начинается с захода солнца.
Иисуса Христа схватили в Гефсимании ночью, когда Он молился.
Это было с четверга на пятницу, т. е. начиналась ночь пятницы.
Учитывая это, первый день пятница, полный.
Второй день суббота - полный.
Третий день - воскресенье, не полный.
Три ночи и три дня, хотя по суткам один день не полный, но Иисус и не говорил, что сутки будут полные, даже сказал, что в третий день воскреснет.
Рассмотрим:
(Иоан. 8:23-25)
(Лук. 24:7)
Второй день суббота - полный.
Третий день - воскресенье, не полный.
Хм
Ты неправильно поставил вопрос, дорогой. Когда они пришли ко гробу, Иисус еще не был вознесен, а без этого Воскресение невозможно. Если и был Христос тогда перед кем-либо, то только в стадии поля, Он же сказал: не прикасайтесь ко Мне, Я еще не у Отца Моего.
Марина Марина
On skazal- V SERDCE ZEMLI
Виктор Ларионов
Да. Я посылаю любовь из своего сердца в твое сердечко через расстояние по воображаемой золотой трубе. Делаю это не потому, что любовью богат, а по потребности отдавать. Когда тебе будет тяжело - вспомни обо мне, и обязательно станет легче, поверь. Так Иисус обновляет мой разум и учит относиться к ближним, к тебе, например.
Да мы сами тащимся... А серьезно ежели, то святые писания /учитывая, что их переписывали тыщу раз от руки/ не для самоедства. Умом их не понять, аршином не измерить..., только верить.
О Мусульмане :У Иудеев день всегда начинается с Вечера, а не с Утра
Марина Марина
Togda vecher piatnicy eto uzhe subbota, utrom, po prowestvii tolko 1 nochi bylo utro subboty- 1 noch i 1 den'+ 1 noch' na voskresenje. VSE!
Все очень просто.
Разница подсчета
Бл. Иероним:
"Стих 40 [продолжение 39-го и 40-й]: Ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка [438]: ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Об этом месте мы более подробно рассуждали в Толкованиях на книгу пророка Ионы, посему и отсылаем прилежного читателя к этому месту; а теперь мы считали достаточным сказать об этом кратко, - именно, что здесь по особому способу речи [который в книгах о красноречии известен под именем синекдоха] целое употребляется вместо части: это не то значит, что Господь пробыл в преисподней целых три дня и три ночи, а только то, что Он пробыл часть пятницы и воскресенья и целый день субботний, что и должно быть понимаемо под тремя днями и столькими же ночами. "
Подробнее - это неудачный перевод. В др. еврейском был термин сутки (йомим), а вот в др. греческом не было. Перевели "день и ночь" и пошло-поехало.
Когда Христос говорит про пророчество Ионы, то его три дня (йомим) поэтому в любом случае включают три ночи (лейлот) просто "по определению". А распят Иисус был в 3 часа дня (пятницы) по еврейскому исчислению времени дня (йом) или ок. 9 часов утра "по нашему", это первые ночь+день, далее шаббат ночь+день и воскресенье ночь+день. Что Иисус именно воскрес именно в воскресенье (первый день недели у евреев) говорится у Марка 16:9, это прямо сказал и ангел - Лука 24:6-7.
Когда Иона говорит на иврите, а Христос его цитирует "три дня и три ночи", и они оба употребляют "три дня" (йомим),
Разница подсчета
Бл. Иероним:
Марина Марина
Yaum- eto Den', mozhno ispolzovat v znachenii 1 dnia ( no NE NOCHI) ili celyh sutok. Noch' vhodit v eto slovo tolko kak chast' sutok, no ne otdelno oto dnia, otdelno budet - LAJLAT
Отвечу вам словами из этой картинки:

Александр Довбыш
Мир вам, сестра, вот скажите, по вашему мнению я являюсь Неверующим? как же это? Если я верю в Единого Господа, отвергаю Идолов, не ставлю Господу сотоварища, и взываю лишь к Нему, если я верю в Пророков Господа, такие как Адам, Ной (Нух), Авраам (Ибрахим), Исаак, Иосиф (Юсуф), Израил, Давид (Давуд), Моисей (Муса), Иисус (Исса), Мухаммад, и много других (Да благословит их всех Аллах, и да приветствует), так же как и каждый мусульманин я верю в то, что Тора и Евангелие это слова Господа, но Коран является Последним окончательным писанием, которое отменяет все предыдущие Писания, И как же тогда я являюсь неверующим?...
Третий день и есть три дня.
Коран - 2: 6-7!!!)
Александр Довбыш
2:6
Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
2:7
Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
2:7
скорее всего это уже приукрашательство авторов библии, вероятность того что он воскрес ничтожно мала, более вероятно, что его последователи просто заплатили охране чтобы перезахоронить своего учителя в тайном месте. Кто уже придумал байку про воскрешение неизвестно.
Регина Тихомирова
ты из фарисеев?
Весьма похвально для мусульманина, который ещё и Библию изучал. Есть ещё некоторые моменты. Иисусу единственному не разбили колени, Никодим принёс 100 литров раствора алоэ, после того как Иисуса сняли. В течении 3 недель, якобы воскресший Иисус, почему-то в старом теле, приходил к своим ученикам. Это наводит на мысль что Иисус вообще не умер на кресте.
Александр Довбыш
Я изучал не только Евангелие, но и Тору, и честно сказать говорю не как Мусульманин, а скажу как человек, Коран кажется мне самым разумным писанием, А про Тору и Евангелие скажу, конечно же они от Господа, в этом нет сомнения, но! мы не должны забывать что Евангелие писалось не одним Человеком, их было много, и каждый добовлял туда то что ему угодно, это не отрицает даже сама Церковь, и вот по этому я принял своим писанием Коран, так как Коран это и есть Настоящая Евангелие и Тора...
3:3
Ниспослал Он тебе (о, Пророк) Книгу [Коран] с истиной [который содержит только истину], (и которая является) подтверждающей истинность того, что было ниспослано (от Аллаха) до нее [до этой книги – Корана]. И ниспослал Он Тору пророку Моисею и Евангели пророку Иисусу...
3:3
Переводчики мифов не согласовали с Иисусом,
когда ему лучше всего воскреснуть.
Есть данные свидетельствующие что на этой особенной предпасхальной неделе было две субботы.
После первой (та, которая настала в вечер распятия – Марк 15:42; Лука 23:52-54) женщины пробрели благовония – обратите внимание, они сделали свою покупку после субботы (Марк 16:1). Согласно с этой точкой зрения, эта суббота была Пасхой (см. Левит 16:29-31; 23:24-32, 39, где священные дни, которые не обязательно выпадали на седьмой день недели – субботу, называются субботами). Вторая суббота в той неделе была обычной, «еженедельной» субботой. Отметим, что в Евангелии от Луки 23:56 женщины, купившие ароматы после первой субботы, вернулись и приготовили их, а тогда «в субботу остались в покое». Это показывает, что они не могли приобрести благовония после субботы, или подготовить их до субботы – если только в то время не было двух суббот. С позиции мнения о двух субботах, если Христос был распят в четверг, тогда Пасха должна была начаться в четверг после заката солнца и окончиться в пятницу вечером – в начале обычной субботы. Покупка благовоний после первой субботы (Пасхи) тогда бы значила, что они купили их во время второй субботы и нарушили заповедь.
мир тебе брат мой.... я решил вступить с тобой в разговор ибо не согласен с тем что ИиссусИсса (мир ему) не испытывал джихад в день пятничный... и тому есть доказательства.... ИИссусИсса принял смерть и был погребен, и был воскрешен.... и доказывает это то что халиф Умар (мир ему) при взятии Иерусалима спрашивал у христианского священника место где был захоронен ИиссусИсса (мир ему).... а когда пришел к нему то совершил молитву у того места.... о братья мусульмане не травитесь ересью о ИиссусеИссе (мир ему) ибо Всевышний еще никому не отменял смерти и Ииссус Исса (мир ему) сначала умер и был по воле Творца воскрешен и принят на небо....
Александр Довбыш
И Тебе Мир Брат мой, Вот именно я утверждаю то что это не были слова Иисуса...
Иисус похоронен в пятницу, а в воскресенье воскрес. Он был мёртвым неполных три дня.
Не суть важно это, да и многого мы не понимаем, ноХристос воскрес, и ученики в том свидетели.
Самое главное не то что писано а то что в жизни сам человек совершает глубже смотри чтение библии не влияет на то чтобы быть добрыми ко всем и улыбаться и радоваться за ближнего ведь приятно когда тебе с радостью помогут улицу найти или знакомятся легко и с улыбкой
Деяние 5:34-39Гамалиил к мужам израильским. И прекратите лучше любые спекуляции, потому как можете оказаться богопротивниками, что хуже атеизма. Божье дело нерушимо, даже если на первый взгляд кажется иначе!