Религия, вера

Православные христиане ответьте на вопрос .

чем грозит благочинному за то, что он материться и бывает пьяным .Может называть человека ненормальным или тупым ?
Бог шельму видит. Есть кто Богу служит, а есть кто просто работает. Знавал одного выпивоху. Так он прямым текстом сказал я в храме не служу, я там работаю. Мож он даже верующим просто прикидывался, кто его знает. Но даже сам разделял служение и работу, понимал значит на какие категории люд церковный делится и к каким он относится.
Алексей Зайцев
Лучший ответ
большинство священники отпали от истинной веры, это предсказано давно
Иван Нам
Адекватный отпор со стороны оппонента.
А не ответите, в каком состоянии у него храм? В отличном! Значит хороший благочинный....
Можно себя назвать благочинным и кем угодно, но так ли это на самом деле? Бога не обманешь.
Для православного это норма. Посмотри картину "Крестный ход в курской губернии".
Библия рассматривает и такие случаи, как о безводных облаках носимые ветром. как о рабах страсте, делами показывающих что Христос не освободил их и они не Христовы. Состояние человека решает его принадлежность, хотя в начальных формах веры есть младенцы, но ои так ведут себя до духовного совершеннолетия.
Человек (независимо от вероисповедания) разрушаем себя как физически, так и на духовном уровне.
адом
По морде не бьет? Значит - ничего не будет ему. Со своими грехами, пьянством и сквернословием, он разберется сам, без сопливых. Тупого назвать тупым - не грех, а откровенность.
Юля Громова
руки прочь от русского мата!
не позволим инородцам и иноверцам сгубить русскую

душу и извести русский мат!

русский мат - уникальное явление во всем мире -

ни одна нация во всем мире не материться так едрено

и забористо - все они матеряться по русски.

Выматеришся - и на душе стает так чисто и покойно, и зло

не копится в сердце. Оттого душа русская такая чистая и

добрая, оттого мы такие великодушные, и бог любит нас.

нет - руки прочь от русского мата!!!
Пальцем указательным
Олег Глотов
ему не чем! он в Бога не верит! а так же не верят и те кто целуют ему руку! Вот что значит православие!!!
Роман Стасюк